Главная » Культура » Умерла дочь Людмилы Гурченко Мария Королева
Культура Татьяна Милская 08.11.2017 0 0

Умерла дочь Людмилы Гурченко Мария Королева

Дочь народной артистки СССР Людмилы Гурченко Мария Королева ушла из жизни на 59-м году жизни, сообщил РИА Новости ее адвокат Шота Горгадзе.

Королева — дочь Гурченко от второго брака с историком Борисом Андроникашвили.

«Сердце. Насколько я знаю, смерть была внезапной», — сказал он. Адвокат добавил, что дата похорон еще не назначена.

«В настоящее время я работаю над тем, чтобы дочь была похоронена рядом со своей легендарной матерью», — отметил Горгадзе, пояснив, что получить место на Ваганьковском кладбище сложно.

Как рассказала полицейским дочь Королевой Елена, около 10.00 они втроем в сопровождении внучки Таси вышли из подъезда и отправились к автомобилю, припаркованному на стоянке, собираясь ехать по делам. Кстати, обычно в это время ежедневно Мария Борисовна выгуливала свою собаку, а в среду утренний променад с животным был перенесен на более раннее время.

Внезапно по пути Марии Борисовне стало плохо, она упала на асфальт между машинами. По словам соседки, старшей по дому, которая собиралась сесть в свою машину, чтобы отправиться на работу, дочь Гурченко лежала с открытыми глазами, но не могла говорить. Все подумали, что случился инсульт. Женщина вызвала экстренные службы города, после чего уехала. А Елена вместе с двумя прохожими перенесла маму на лавочку. К приезду медиков через пять минут Мария Борисовна скончалась.

Дочь Елена заявила, что не может даже предположить причину смерти — она станет известна после экспертизы. В четверг убитая горем родственница собирается в морг, чтобы начать готовиться к ритуальным процедурам. Вопрос, где будет похоронена Мария Борисовна, пока открыт.

По информации kp.ru, женщина почувствовала себя плохо и собиралась пойти к врачу, однако скончалась в подъезде. Тело обнаружила ее дочь.
О смерти Королёвой стало известно ранее в среду. Женщине было 58 лет. В 1993 году между Королёвой и Гурченко начался конфликт после того, как мать актрисы завещала свою квартиру внучке, а не дочери. После смерти Гурченко в 2011 году тяжба продолжалась между Марией и ее отчимом Сергеем Сениным.

В среду, 8 ноября, в эфире канала «Россия 1» выйдет в свет выпуск передачи «Андрей Малахов. Прямой эфир». В нем приняла участие Мария Королева — съемки прошли неделю назад. В передаче она исполнила свою давнюю мечту, встретившись с родственником из Грузии, ей подарили альбом с фотографиями.

Украинский актер, сценарист и режиссер Тарас Денисенко умер в возрасте 52 лет. Об этом сообщило Министерство культуры страны в своем официальном аккаунте Facebook. Причина смерти актера не раскрывается. О дате похорон и прощания с Денисенко ведомство обещало сообщить позже. На счету Тараса Денисенко съемки в 30 полнометражных кинокартинах. За роль в фильме «Как молоды мы были» он получил приз на фестивале «Молодость» в 1985 году. В 2015 году Денисенко выступил в качестве режиссера, сняв собственную ленту «Мой мальчик».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ