Главная » Общество » Власти РФ установили сроки проведения очередной переписи населения
Общество ltime 09.11.2017 0 0

Власти РФ установили сроки проведения очередной переписи населения

Кабмин РФ назвал даты проведения Всероссийской переписи населения. Граждан страны в очередной раз пересчитают осенью 2020 г.

Российской правительство намерено обновить информацию о составе и количестве граждан страны. Соответствующая процедура будет проходить в период с 1 по 31 октября 2020 г.: распоряжение о Всероссийской переписи опубликовано на официальном сайте Кабмина. Ответственным за мероприятие назначен Росстат.

Отмечается, что всеобщей переписи будет предшествовать пробная: ее проведут за 2 года до основной — 1-31.10.2018 г. Предполагается, что в пробной переписи будут участвовать приблизительно 550 тыс. россиян.

В документе также указывается, какими способами будет проводиться перепись. Вместе со старым методом (обход населения переписчиками) также будет использоваться интернет: в этом случае россияне смогут сами заполнить опросный лист — в любое удобное им время. Однако это можно будет сделать только тем гражданам, которые зарегистрированы в федеральной государственной информационной системе.

Напомним, в последний раз перепись проводилась в 2010-м году с 14 по 25 октября. Подведение итогов показало, что на тот момент в России проживали 142 905 200 человек.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ