Главная » Культура » Дочь Гурченко жаловалась на здоровье накануне смерти
Культура Татьяна Милская 11.11.2017 0 0

Дочь Гурченко жаловалась на здоровье накануне смерти

Двоюродный брат покойной Марии Королевой Владимир Шишкин рассказал, что буквально за пару дней до смерти женщина пожаловалась ему на проблемы со здоровьем. Она призналась, что больна, что у нее температура, и намеревалась обратиться ко врачу.

Покойная дочь актрисы Людмилы Гурченко Мария Королева за пару дней до своей кончины жаловалась на плохое самочувствие и температуру. Об этом заявил ее двоюродный брат Владимир Шишкин в эфире ток-шоу Дмитрия Борисова «Пусть говорят».

В студии собрались родные и близкие дочери актрисы, которые обсудили ее последние дни. По словам Шишкина, незадолго до смерти Королева призналась ему, что болеет, хотя раньше никогда не жаловалась на здоровье, пишет издание «Дни.ру».

«Мы собирались прийти помянуть Людмилу Марковну на день рождения. Она была на даче. Она никогда не жаловалась на свое здоровье. Но в этот раз она говорила: „Володь, я себя плохо чувствую, что-то приболела, у меня температура“. Я ей сказал: „Когда приедешь с дачи, давай сразу к врачу“. Она согласилась. Я созвонился с ней во вторник вечером, накануне трагедии. Она сказала, что в среду пойдет», — рассказал Шишкин.

Напомним, что Королева скончалась от острой сердечной недостаточности 8 ноября в своем доме в Вишняковском переулке. Ей было 58 лет. На сей раз дочь Людмилы Гурченко Мария Королева стала главным персонажем на ток-шоу Дмитрия Борисова «Пусть говорят». В студии собрались родные и близкие к женщине люди. Так, одним из последних, с кем близко перед смертью общалась Мария Королева, оказался ее двоюродный брат Владимир Шишкин.

Мужчина рассказал о том, как незадолго до смерти Мария Королева призналась ему, что больна, хотя, по словам Владимира, она никогда не жаловалась на здоровье. «Мы с Машей тесно общались в последнее время. Мы собирались прийти помянуть Людмилу Марковну на день рождения. Она была на даче. Она никогда не жаловалась на свое здоровье. Но в этот раз она говорила: «Володь, я себя плохо чувствую, что-то приболела, у меня температура». Я ей сказал: «Когда приедешь с дачи, давай сразу ко врачу». Она согласилась. Я созвонился с ней во вторник вечером, накануне трагедии. Она сказала, что в среду пойдет. Она всегда была в работе, занималась семьей», – рассказал Шишкин. Он отметил, что Мария до последних дней сама за все несла ответственность и взваливала трудности на свои плечи.

Также в студии оказался пятый муж Людмилы Гурченко Константин Купервейс, который воспитывал Марию как родную дочь. Отметим, что он довольно сердечно поздоровался с Шишкиным. Купервейс прокомментировал давно муссировавшиеся в СМИ слухи о застарелом конфликте Гурченко и Королевой. Мужчина отметил, что у них не было серьезных разногласий.

«В интервью Людмила Марковна говорит не о конфликте с Машей, а конфликте с семьей Маши. И почему-то вторую часть оставляли в сторонке. Я не понимаю, как можно поссориться с Машей. Это человек, который не мог сделать зло, кого-то обидеть», – отметил Купервейс и сообщил, что Мария изначально старалась отстраниться от громкой фамилии матери. Так, она взяла фамилию мужа и работала обычной медсестрой.

В программе «Пусть говорят» брат дочери легендарной актрисы Людмилы Гурченко Владимир Шишкин рассказал о подробностях последних дней жизни Марии Королевой. Как сообщил родственник умершей, за несколько дней до смерти, его сестра пожаловалась на плохое самочувствие, у нее была повышенная температура. Однако Шишкин признался, что не придал этой информации должного внимания. Брат Королевой охарактеризовал свою родственницу, как человека, который «взваливает» все проблемы на себя. Именно потому он посчитал, что подобное состояние является причиной утомления. Тогда же Шишкин порекомендовал своей сестре «сбавить обороты» и немного расслабиться. Родственник Гурченко сообщил, что Мария Королева была очень замкнутым человеком и редко делилась даже с самыми близкими людьми своими проблемами, только в долгой беседе с братом ей удалось немного раскрепоститься и рассказать о своем состоянии.

«Мы собирались прийти помянуть Людмилу Марковну на день рождения. Она была на даче. Она никогда не жаловалась на свое здоровье. Но в этот раз она говорила: «Володь, я себя плохо чувствую, что-то приболела, у меня температура». Я ей сказал: «Когда приедешь с дачи, давай сразу к врачу». Она согласилась. Я созвонился с ней во вторник вечером, накануне трагедии. Она сказала, что в среду пойдет», добавил Шишки в эфире «Пусть говорят».

«Сердце. Насколько я знаю, смерть была внезапной», — сказал он. Адвокат добавил, что дата похорон еще не назначена.

Королева — дочь Гурченко от второго брака с историком Борисом Андроникашвили.

«В настоящее время я работаю над тем, чтобы дочь была похоронена рядом со своей легендарной матерью», — отметил Горгадзе, пояснив, что получить место на Новодевичьем кладбище сложно.

Напомним, вчера вечером, 9 ноября, из жизни ушел известный российский писатель, сатирик Михаил Задорнов, а сегодня об этом стало известно СМИ и поклонникам его таланта. Задорнову было 69 лет. На протяжении долгого времени он боролся с тяжелой болезнью — раком головного мозга, и несмотря на то что близкие друзья знали о необратимости процесса, новость застала их врасплох. Соболезнования семье Задорного высказали Владимир Путин и Сергей Собянин, а воспоминаниями о нем в соцсетях и интервью поделились его друзья и коллеги — Максим Галкин, Евгений Петросян, Ирина Безрукова, Регина Дубовицкая, Владимир Винокур и многие другие.

Стала известна дата прощания с известным русским писателем-сатириком Михаилом Задорновым, который умер после тяжелой продолжительной болезни 9 ноября 2017 года. Как сообщил источник из близкого окружения артиста, прощание с Михаилом Задорновым пройдет 12 ноября в Москве.

Он также рассказал, что родные Задорнова намерены исполнить его последнюю волю. Он пожелал, чтобы его похоронили рядом с отцом, который покоится в Риге на Лесном кладбище. И после прощания в Москве, тело Задорнова могут доставить в Ригу. Следует отметить, что Задорнов попросил перед смертью, чтобы его тело перевозили только наземным транспортом.

Регина Дубовицкая рассказала, что Михаил Задорнов всегда очень любил своего отца Николая Павловича Задорнова, который умер 18 сентября 1992 года. Отец Задорнова был писателем. За свою творческую деятельность он был удостоен звания «Заслуженный деятель искусств Латвийской ССР».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ