Главная » Культура » На 79 году жизни скончался актер театра на Таганке Виталий Шаповалов
Культура ltime 15.11.2017 0 0

На 79 году жизни скончался актер театра на Таганке Виталий Шаповалов

Коллектив театра на Таганке скорбит в связи со смертью Виталия Шаповалова. Актер не перенес последствия тяжелой операции.

Не стало еще одного знаменитого и любимого россиянами деятеля искусств: умер Виталий Шаповалов — артист, известный по множеству театральных и киноработ. Виталию Владимировичу было 78 лет.

Представители театра сообщили, что актер долго болел, ему потребовалась дорогостоящая операция, деньги на которую собирали всем миром: театр объявлял сбор средств в соцсетях. Какое заболевание диагностировали у Шаповалова, не сообщается, но на днях операция была проведена в одной из столичных клиник.

Состояние Шаповалова после хирургического вмешательства было крайне тяжелым. В итоге врачам так и не удалось помочь актеру: он скончался. О дате и месте похорон пока не сообщается.

В театре на Таганке Виталий Шаповалов служил с 1968 г. — с момента окончания Щукинского училища. На его счету множество работ как в театре, так и в кино. Теле- и кинозрителям актер больше всего известен по кинофильмам «Дорога домой», «Мертвые души», сериалу «Каменская» и другим ролям. Удостоен звания Народного артиста РСФСР.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ