Главная » Технологии » Десятилетний мальчик в США с легкостью обошел защиту Face ID у iPhone X
Технологии ltime 15.11.2017 0 0

Десятилетний мальчик в США с легкостью обошел защиту Face ID у iPhone X

С новейшей системой идентификации Face ID в «яблочных смартфонах» может справиться и ребенок. В США 10-летний школьник разблокировал айфон Х своей матери.

Юный американец поставил под удар утверждения специалистов Apple о том, что их новинка — iPhone X — гарантирует защиту данных от посторонних пользователей. Напомним, новые устройства снабжены системой Face ID: они включаются только после сравнения лица желающего воспользоваться гаджетом с имеющимися в его памяти фотографиями лиц, которым это разрешено.

Однако 10-летнему мальчику удалось обойти защиту. О произошедшем рассказал отец ребенка Аттаулла Малик, а в качестве доказательства выложил на YouTube ролик о том, как он это делает. Малик особо подчеркивает, что система смартфона не была настроена на распознавание лица ребенка.

При этом американец отмечает, что его собственный телефон сын разблокировать не смог. Таким образом, система Face ID все-таки работает, но не всегда корректно. Теперь родители, понадеявшиеся на новейшую защиту от Apple, остерегаются оставлять свои гаджеты без присмотра: они опасаются, что ребенок с помощью их айфонов сможет совершать покупки без их ведома, а также читать непредназначенную для его глаз переписку.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ