Главная » Культура » Титул «Мисс Мира - 2017» завоевала Мануши Чхиллар из Индии
Культура Татьяна Милская 19.11.2017 0 0

Титул «Мисс Мира — 2017» завоевала Мануши Чхиллар из Индии

Титул «Мисс Мира — 2017» в конкурсе красоты, проходящем в городе Санья (Китай), завоевала жительница Индии Мануши Чхиллар. Такое решение вынесло в субботу здесь жюри глобального ежегодного престижного состязания.

Студентка медицинского университета Мануши Чхиллар из Индии стала победительницей конкурса красоты «Мисс Мира-2017». Об этом пишет РИА «Новости».

Как стало известно, конкурс прошел в субботу в китайском городе Санья. Двадцатилетней индианке удалось опередить занявших второе и третье места представительницу Мексики Андреа Мезу и Стефани Хилл из Великобритании. Стоит добавить, что всего в конкурсе участвовали представительницы сорока стран. «Мисс Россия-2017» Полина Попова смогла попасть в десятку лучших. Корону победительнице вручила «Мисс Мира — 2016» пуэрториканка Стефани Дель Валле. Второе место досталось мексиканке Андреа Мезе, третье — британке Стефани Хилл.

Финальная часть шоу «Мисс Мира — 2017» состояла из 15 частей. Сначала участницы конкурса выступили с групповым выступлением, представив по порядку Азию, Африку, две Америки и наконец Европу. Ключевой этап мероприятия открылся музыкально-танцевальным произведением I Am A Woman, в дальнейшем последовали выступления артистов, среди них — болгарский и российский певец Кристиан Костов. На 10-м этапе были объявлены 10 кандидатов в победители (Россия, Великобритания, Индонезия, Индия, Кения, Мексика, Республика Корея, Франция, Южная Африка и Ямайка), из которых к 13-му осталось только пять (Великобритания, Индия, Кения, Мексика и Франция), на 15-м были объявлены имена тех, кто занял третье и второе, а также занял первое место, став «Мисс Мира — 2017».

Конкурс «Мисс Мира — 2017» проводится на курортном острове Хайнань с 20 октября. Для участия в нем сюда прибыли модели из 118 стран в возрасте от 18 до 26 лет. Россия представлена на нем «Мисс Россия — 2017» Полиной Поповой из Екатеринбурга. Цель мероприятия — демонстрация внутренней душевной красоты в сочетании с внешней женской гармонией и грацией для утверждения в мире принципов толерантности и благотворительности. Одна из важных задач «Мисс Мира — 2017» — разработка проектов по оказанию помощи детям как будущему человечества.

Это ежегодное состязание моделей проводится с 1951 года подданным Великобритании Эриком Морли при поддержке супруги Джулии. «Мисс Мира — 2017» в Санье проводится при содействии китайского объединения «Новый шелковый путь», подписавшего с британской стороной соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Работа журналиста имеет множество преимуществ и может считаться достойной альтернативой карьере модели. Такое мнение высказала в интервью корреспонденту ТАСС в субботу российская участница проходящего в китайском городе Санья конкурса «Мисс Мира — 2017» (Miss World — 2017), победительница «Мисс Россия — 2017» Полина Попова.

«Если в дальнейшем будут интересные проекты, я, конечно же, буду их рассматривать, но я хочу продолжать свою жизнь в другом направлении, возможно, это будет сфера журналистики, — отметила собеседница агентства. — Потому что в этой профессии каждый день встречаешь какие-то новые эмоции, постоянно новые знакомства. Это очень интересная профессия: можно жить в разных местах, путешествовать — это очень здорово».

По словам Поповой, Россия занимает в ее сердце особое место. «Я бы хотела пожелать россиянам в будущем быть еще дружнее, жители России умеют радоваться друг за друга, и все-таки [в преддверии конкурса] хочется больше поддержки от родных, от своих людей, — подчеркнула «Мисс Россия — 2017». — Россия — дружная и улыбчивая страна, я всем это показываю. И в итоге все хотят приехать к нам — я всех заманиваю в гости».

Конкурс красоты «Мисс Мира — 2017» как культурно-общественное мероприятие является важной основой для укрепления дружественных отношений между странами. Об этом в субботу в интервью корреспонденту ТАСС рассказала «Мисс Израиль — 2017» Ротем Раби.

Раби прибыла в город Санья (южная провинция Хайнань) для участия в субботу в финале всемирного состязания самых красивых девушек планеты.

«Думаю, конкурс красоты поспособствует налаживанию контактов между разными странами, — отметила собеседница. — Мы поддерживаем хорошие взаимоотношения с «Мисс Россия — 2017» — мы готовились к конкурсу в одной подготовительной группе. Полина Попова — одаренная и красивая девушка, и я буду счастлива, если нам с ней доведется увидеться и после завершения конкурса».

По словам Раби, в Израиле у нее есть хорошие знакомые из РФ. «Я чувствую, что ваша страна прекрасна», — заметила девушка.

«Я и Полина поделились друг с другом особенностями собственной национальной культуры, обменялись мнениями по поводу блюд национальной кухни наших стран, — добавила «Мисс Израиль — 2017».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ