Главная » Политика » Песков опроверг утверждения, что депутатов Госдумы заставляли голосовать за присоединение Крыма
Политика Юлия Апполонова 17.02.2017 0 0

Песков опроверг утверждения, что депутатов Госдумы заставляли голосовать за присоединение Крыма

Пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков опроверг тот факт, что депутатов Госдумы РФ в 2014 году кто-то мог принудить голосовать за присоединение полуострова Крыма к России. 

Дмитрий Песков подтвердил то, что депутаты Госдумы принимают свои решения без нажима извне, поэтому историческое голосование в 2014 году о присоединении Крыма к России проходило в обычном режиме. Слуг народа никто не принуждал к принятию каких-либо решений, ведь помощник В.В. Путина Владислав Сурков лично ратовал за воссоединение сакрального полуострова с Россией.

Пресс-секретарь президента отметил, в частности:

«Нет, я не могу согласиться с такими утверждениями (о том, что депутатов «заставляли» голосовать за присоединение Крыма к России) — был свидетелем практически всех процессов, все было не так, как рассказывают бывшие депутаты».

В свою очередь, на вопрос относительно позиции Суркова — был ли он за присоединение Крыма к России, Песков ответил лаконично:

«Конечно. Мне неизвестно, чтобы кто-то выступал против».

Бывший член фракции «Единая Россия», депутат Госдумы VI созыва и супруга экс-парламентария Дениса Вороненкова Мария Максакова заявила, что сама не голосовала за присоединение Крыма к России, поскольку находилась на отдыхе в другой стране, но, по ее мнению, голосование проводилось с нарушениями законодательства. Максакова и Вороненков сейчас находятся на Украине.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ