Главная » Культура » Мария Шарапова сыграет на выставочном матче в Мадриде 4 мая
Культура Юлия Апполонова 22.02.2017 0 0

Мария Шарапова сыграет на выставочном матче в Мадриде 4 мая

Мария Шарапова возвращается на корт: уже 4 мая российская теннисистка сыграет в Мадриде на турнире Mutua Open, организаторы которого уже дали спортсменке wildcard.

Теннисистка Шарапова, которую отстранили от участия в профессиональных теннисных соревнованиях на 15 месяц за употребление запрещенного мельдония, возвращается на корт. Мадридский турнир Mutua Open рад тому, что именно на его грунтовых кортах Мария начнет свое триумфальное возвращение.

Выставочный матч Шараповой в Мадриде 4 мая, в соревновании примут участие по восемь игроков в мужской и женской части. Правила таковы: каждый матч состоит из одного тай-брейка до 10 очков. Оба победителя получат по $250 тысяч. Свое участие в турнире уже подтвердили Кей Нисикори и испанец Фелисьяно Лопес.

Мария Шарапова: планы на 2017 год

Весь прошлый год теннисистка Шарапова провела в тренировках, но без матчей: россиянку отстранили от игр за то, что она провалила допинг-пробу: запрещенное вещество мельдоний сыграло со спортсменкой злую шутку. Менеджеры Марии защищали ее честь в Спортивном арбитражном суде и сумели добиться сокращения срока до 15 месяцев.

Тридцатилетняя Шарапова (19 апреля у теннисистки юбилей) вернется на корт на турнире в немецком Штутгарте, который стартует 26 апреля, после будет выступление в Мадриде, который пройдет с 5 по 14 мая в испанской столице. Планы на 2017 году у Марии скромные — пока что ей хочется попасть на Уимблдон, а далее — покажет рейтинговая таблица.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ