Главная » Общество » Активисты Ассоциации «Городские землевладельцы» подали мэру Москвы обращение с просьбой активизировать процесс реконструкции старых многоквартирных домов
Общество Юлия Апполонова 05.04.2018 0 0

Активисты Ассоциации «Городские землевладельцы» подали мэру Москвы обращение с просьбой активизировать процесс реконструкции старых многоквартирных домов

Сегодня активисты Ассоциации «Городские землевладельцы» подали обращение к мэру Москвы С. С. Собянину об активизации процесса реконструирования старых многоквартирных домов путем надстройки на них дополнительных этажей за счет средств, поступающих не из бюджета. Об этом сегодня на своей странице проинформировало издание Тверская, 13.

По данным ассоциации за последние 10 лет было реконструировано всего 1 здание и это при том, что в городе есть целые районы с подходящими для этого домами. Есть землевладельцы, застройщики и жильцы домов, которые согласны на реконструкции, и готовы в это вложить свои средства. Но в своем желании хоть как-то изменить ситуацию они все время натыкаются на произвол Департамента градостроительной политики, который, похоже, абсолютно не заинтересован в помощи гражданам и открыто игнорирует любые их обращения.

Мало того, у активистов Ассоциации есть веские доводы, чтобы выдвинуть Департаменту подозрение в том, что его сотрудники путем «выдавливания» из бюджета города необходимых средств пытаются вложить их в свои собственные строительные компании, которые и будут заниматься реконструкцией домов. А это значит, что полученные из бюджета средства в итоге снова вернутся в карманы чиновников Департамента.

Жителей, которые обращаются в Департамент, не только отговаривают от инициатив, но оказывают на них психологическое давление. В итоге в городе появляется множество высокоэтажных новостроев, построенных за бюджетные средства, а собственники жилья и землевладельцы не могут реконструировать свое жилье за свои же деньги. 

http://tverskaya13.ru/video/sergeyu-sobyaninu-peredali-obrashhenie-ot-assotsiatsii-gorodskih-zemlevladeltsev/

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ