Главная » Технологии » Apple выкупила домен iCloud.net и закрыла одноимённую соцсеть
Технологии Юлия Апполонова 23.02.2017 0 0

Apple выкупила домен iCloud.net и закрыла одноимённую соцсеть

Apple продолжает свою экспансию, попутно собирая все свои онлайн-активы под одной крышей. Недавно корпорация из Купертино выкупила домен iCloud.net и закрыла одноименную соцсеть из Юго-Восточной Азии.

Apple решила, что домен iCloud.net более подходит корпорации из Купертино, нежели азиатскому региону, поэтому предложила владельцу домена Тонгу Ли неплохие деньги. В результате операция по закрытию соцсети уже стартовала: при входе в нее можно видеть лаконичное объявление о прекращении действия iCloud.net и предупреждение о том, что свои личные данные нужно до 1 марта перенести во избежание их полной потери.

Пока что пользователи небольшой и не особо популярной соцсети могут залогиниться и переместить важные для них данные: до 1 марта это сделать еще возможно, после этого дня Apple уничтожить сеть, существовавшую ни шатко ни валко с 2011 года.

Стоимость приобретения iCloud.net составляет 1,5 млн долларов, точных официальных данных о сделке пока нет. В планах у Apple нет никаких перспектив для домена iCloud.net как такового: купертинцы просто выкупили это пространство, чтобы пользователи ошибочно не полагали, что соцсеть имеет какое-то отношение к Эппл.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ