Главная » Колонка редактора » Депутат Сергиевского Станислав Иванов «вышел» из «Единой России» и «сложил» с себя полномочия депутата. Объясняем почему это не так.
Колонка редактора Юлия Катеринчик 15.04.2021 0 0

Депутат Сергиевского Станислав Иванов «вышел» из «Единой России» и «сложил» с себя полномочия депутата. Объясняем почему это не так.

Депутат Станислав Иванов заявил о сложении депутатских полномочий и выходе из состава партии «Единая Россия». Политик стал членом партии «ЛДПР». По материалам «Питер ТВ».

Стоит напомнить, что Иванов являлся помощников депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергея Купченко.

Свой выход из партии Иванов объясняет несоответствием с моральными и этическими принципами политической организации в лице ее секретаря Вячеслава Макарова. При этом именно «Единая Россия» оказывала ему поддержку во время избирательной кампании. Настоящей же причиной выхода из партии Иванова является его исключение на основе решения депутатов и представления прокуратуры.

Депутатские полномочия он был вынужден сложить после представлений прокуратуры на имя главы Сергиевского Оксаны Душиной. Региональный прокурор указал, что на имя Иванова и его супруги зарегистрировано несколько банковских счетов, что не соответствует положениям антикоррупционного законодательства, передают в СМИ.

Позже из интервью Душиной стало известно, что депутат определенное время находился на лечении в психиатрической больнице. Активисты негодуют относительно нахождения у власти человека с такой биографией и медицинскими показателями. По её словам,  в силовые органы неоднократно поступали официальные обращения с просьбой дать правовую оценку, может ли гражданин, только что лечившийся в психиатрической больнице с подтвержденным диагнозом «шизофрения», исполнять обязанности депутата.

Сергею Купченко в этой ситуации остается надеяться, что скандал с Ивановым не коснется его политической деятельности. Если связи между политиками продолжатся, это может негативно отразиться на положении Купченко в региональном аппарате партии, возглавляемого Вячеславом Макаровым, отмечают эксперты.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ