Главная » Общество » Михаил Романов посадил деревья в Курском сквере во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга
Общество admin 11.05.2021 0 0

Михаил Романов посадил деревья в Курском сквере во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в экологической акции, приуроченной к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, посвященной памяти битвы на Курской дуге. В рамках мероприятия в сквере на Курской улице между Боровой и Воронежской улицами (Курский сквер) во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга были высажены березы, сирень, розы и спиреи. В акции приняли участие местные жители, активисты молодежных движений района.

Обращаясь к собравшимся перед началом работ, Михаил Романов отметил, что такие акции необходимы для сохранения исторической памяти. А совместная работа по благоустройству территорий – замечательная практика для любого района. 

С просьбой о содействии в согласовании работ и благоустройстве Курского сквера к Михаилу Романову обратились местные жители. По задумке авторов проекта территорию должны были украсить березы, кусты сирени, алые розы и белые спиреи. Растения были выбраны не случайно: красные розы символизируют бессмертный подвиг воинов, не вернувшихся с поля боя, белые спиреи – вечную скорбь и память об этом подвиге. Березы и сирень олицетворяют наше Отечество и Победу. 

— Сегодня, в преддверии великого праздника Победы, такие патриотические акции очень актуальны. Я рад оказать содействие благоустройству Курского сквера, которое, с одной стороны, является красивым ландшафтным решением, а с другой – несет очень серьезный смысл. Курская битва – одно из самых кровопролитных и одновременно одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Чтить память о столь значимых исторических моментах – наша обязанность. Мне приятно отметить, что инициировали данную акцию сами жители. Вы подаете прекрасный пример! Менять к лучшему нашу страну, город и район может и должен каждый из нас! – сказал Михаил Романов, обращаясь к собравшимся.

В рамках акции было высажено более 70 растений. В планах жителей – установка информационных табличек, рассказывающих о битве на Курской дуге и истории создания Курского сквера. 

На этом благоустройство сквера не заканчивается. Жители с восторгом приняли предложение Михаила Романова о нанесении на брандмауэр исторического дома напротив сквера патриотического рисунка. Михаил Романов обещал проработать вопрос возможности согласования и нанесения такого рисунка. 

— Считаю, что добрый патриотичный рисунок на тему мира и Победы, несомненно, украсит глухую стену и станет прекрасным дополнением и логичным продолжением благоустройства, созданного нами сегодня, — сказал Михаил Романов. 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Другие новости

Вячеслав Моше Кантор о совместном проекте религиозных общин по безопасности: «Это поможет навести мосты»

Михаил Романов поздравил петербуржцев с Днем Весны и Труда

Михаил Романов принял участие в патриотической акции «Диктант Победы»

Михаил Романов предложил изменить правила госзакупок в сфере поставок питания в детсады и школы

Михаил Романов выразил соболезнования близким сотрудника МЧС Ильи Белецкого, погибшего при пожаре в «Невской мануфактуре»

Михаил Романов: «Программы государственной помощи в приобретении жилья для многодетных семей продолжают расширяться»

Михаил Романов поздравил Фрунзенский район с 85-летним юбилеем

Михаил Романов обратился в Генпрокуратуру и СК России с просьбой провести проверку действий правоохранителей, позволивших уйти от наказания обвиняемым в убийстве чемпиона Самарской области по дзюдо

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ