Главная » Медицина » «Центр инновационных медицинских технологий» «Евроонко» продолжает принимать пациентов без лицензии
Медицина admin 03.04.2022 0 0

«Центр инновационных медицинских технологий» «Евроонко» продолжает принимать пациентов без лицензии

Все началось с того, что Минздрав столицы прошлой осенью отозвал медицинскую лицензию у клиники «Евроонко». Арбитраж подтвердил законность действий Минздрава, а клинике дали время на устранение нарушений.

Несмотря на все это в клинике не прекратили прием пациентов, а вместо того, чтобы заниматься устранением нарушений, юристы клиники перешли к юридической диверсии.

Они натравили друг на друга арбитражный суд столицы и Савеловский районный суд, который разрешил поликлинике работать даже в условиях явных нарушений.

Спор между двумя судами разрешил Московский городской суд. В конце марта он подтвердил незаконность лицензии у медучреждения. С решением суда можно ознакомиться, перейдя по ссылке- https://mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/appeal-admin/details/f9ef2920-aaac-11ec-af9a-ff6cc06ec38f?courtInternalName=mgs.

Но даже высший городской суд не смог остановить работу клиники ведь судебные приставы отказываются выполнять решение суда. По сообщениям СМИ, покровителями учреждения являются глава Росздравнадзора Роман Курынин и бывший замначальника ГСУ СК столицы Борис Лавренев, который покинул Россию после обвинения в коррупционных правонарушениях.

Между прочим, подобные дела далеко не первые в «деятельности» Савеловского районного суда. Ранее Мосгорсуд уже рассматривал аналогичное медицинское дело, где гражданка США смогла получить компенсацию в 50 миллионов рублей.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Медицина" ЗА СЕГОДНЯ