Главная » Бизнес » Новый владелец активов Holcim в России Евгений Костюкевич рассказал журналу Forbes о своих планах
Бизнес Юлия Катеринчик 30.07.2022 0 0

Новый владелец активов Holcim в России Евгений Костюкевич рассказал журналу Forbes о своих планах

Евгений Костюкевич — российский предприниматель, который уже много лет является руководителем собственного строительного бизнеса. Недавно он стал новым владельцем иностранного концерна Holcim. Это предприятие занимается производством цемента. Предприниматель дал откровенное и подробное интервью журналу Forbes, в ходе которого рассказал о своих планах.

Бизнесмен считает, что для российского бизнеса сейчас идеальное время занять освободившиеся ниши после ухода иностранных брендов из страны. Его решение о покупке швейцарского концерна продиктовано тем, что у России есть большие планы по развитию строительства и реконструкции инфраструктуры. Это значит, что реализация всех идей будет требовать увеличения объемов производства цемента. Известно, что именно цемент является главным строительным материалом, в котором сейчас нуждается страна.

Евгений также рассказал и о том, что сделка купли-продажи не была ровной. Бывшие владельцы предприятия пытались ее сорвать, пересматривая условия буквально на ходу. Однако предпринимателю через суд удалось отстоять свои права и доказать, что сделка полностью законна. Сейчас заканчиваются все проверки со стороны российских государственных органов, в частности, ФНС. В скором времени документы о регистрации будут получены.

По словам Костюкевича, уже в ближайшее время будет восстановлена работа цементного завода в Воскресенске. Бизнесмен планирует инвестировать в развитие концерна около трех миллиардов рублей.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Бизнес" ЗА СЕГОДНЯ