Главная » Колонка редактора » Как выбрать дизельный генератор
Колонка редактора Юлия Катеринчик 13.10.2022 0 0

Как выбрать дизельный генератор

Дизельный генератор является важным и незаменимым прибором в местах, где есть перебои со светом, либо вообще отсутствует электроэнергия. К особенностям данного прибора можно отнести его универсальность и доступную стоимость. В этом можно убедиться лично, посетив сайт https://www.allgen.ru/generator/, где представлен большой выбор генераторов.

Где используются дизельные генераторы

Приборы можно использовать в тех местах, где по каким-либо причинам отсутствует подключение к электросети. Дизельные генераторы подойдут для туристических баз, производственных помещений, строительных площадок. Также их можно установить в важных общественных местах, таких как больницы, магазины, офисные помещения и т. д.

Некоторые покупатели приобретают приборы для установки дома или на даче. Для таких случаев подойдут менее мощные модели генераторов. Этого вполне достаточно, чтобы привести в рабочее состояние имеющиеся дома электроприборы.

Основные параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе дизельного генератора

Среди широкого ассортимента, который представлен в специализированном магазине, не так просто выбрать наиболее подходящий генератор. Чтобы облегчить выбор, следует руководствоваться простыми параметрами:

  • Вид генератора — надо понять, для чего именно вы покупаете прибо. Если для использования в качестве основного источника питания, то подойдет основной, а если для временного пользования, то резервный.
  • Мощность генератора — от мощности дизельного прибора зависит его стоимость. Если у вас много устройств, которые вы планируете подключать к генератору, то следует выбрать мощное устройство, чтобы не допустить перебоев. Оптимальной нагрузкой генератора считается 35-75%. Следует учитывать, что климатические факторы также влияют на мощность работы генератора.
  • Однофазный или трехфазный дизельный генератор — эти приборы могут вырабатывать различные показатели напряжения, именно поэтому при выборе важно обратить внимание на этот параметр. Если вы покупаете генератор для использования дома, то однофазного будет вполне достаточно, так как электрическая нагрузка небольшая. А вот для промышленных нагрузок отлично подойдет трехфазный генератор.
  • Синхронные или асинхронные генераторы. В асинхронных генераторах меняется частота вращения ротора при рабочем процессе. Это означает, что такие модели по сравнению с синхронными более устойчивы к замыканию проводки.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ