Главная » Экономика » Власти Крыма обозначили стоимость отдыха на полуострове летом 2017 года
Экономика Карина Годинская 14.03.2017 0 0

Власти Крыма обозначили стоимость отдыха на полуострове летом 2017 года

Власти Крыма сообщили примерную стоимость размещения туристов на полуострове в период летнего отдыха. Об этом сегодня, 13 марта, сообщил журналистам министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Минимальная стоимость суточного размещения отдыхающих в Крыму грядущим летом составит примерно 1,5 тысячи рублей. Об этом в понедельник, 13 марта, заявил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, передает ТАСС.

Согласно данным министерства курортов и туризма Крыма, в высокий сезон стоимость размещения составит от 1,5 до 8 тыс. рублей в сутки.

По словам Стрельбицкого, однокомнатную квартиру летом можно будет снять за 1,5 тыс. рублей в сутки. Если квартира с так называемым евроремонтом, то она будет стоить 2,5 тыс. рублей в сутки.

Ценовая политика малых отелей Крыма — 3 тыс. рублей в сутки за номер на двоих без питания. Средний тариф на услуги в крымских санаториях составит 2,9 тыс. рублей в сутки. В эту сумму входит базовое лечение, трех — или четырехразовое питание и проживание.

Министр Стрельбицкий отметил, что на полуострове ощущается нехватка отелей категории 3−4 звезды.

«В летний сезон отели уровня 3−4 звезды предлагают цену 5610 рублей, цена по сравнению с 2016 годом поднята на 6−8%», — сказал Стрельбицкий. Что касается четырехзвездочных отелей, то они предлагают свои услуги за 8163 рубля в сутки в среднем. Это на 15% выше, чем в 2016 году.

Стоимость пятизвездочных отелей находится на уровне Краснодарского края.

Напомним, в прошлом году в Крыму отдохнули 5,1 млн туристов. Половина из них отдыхали в частном секторе.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Экономика" ЗА СЕГОДНЯ