Главная » Общество » Представители Минкомсвязи приняли решение разрешить свастику в произведениях искусства
Общество Карина Годинская 23.03.2017 0 0

Представители Минкомсвязи приняли решение разрешить свастику в произведениях искусства

Представители Минкомсвязи приняли решение разрешить свастику в произведениях искусства, учебниках и фильмах. Работа над поправками в регулировании противодействия экстремистской деятельности уже началась в данном ведомстве.

Представители ведомства собираются разделить главные составные существующих правовых норм, которые влияют на пропаганду нацисткой атрибутики и символики. Также планируется предусмотреть исключения для публичного использования свастики в учебной и художественной литературе, произведениях искусства, науки и просветительской деятельности.

С учетом этого, в ведомстве предлагают разделить составы действующих правовых норм на пропаганду нацистской символики или атрибутики и публичное демонстрирование нацисткой символики или атрибутики.

Кроме того, в законодательных нормах хотят предусмотреть исключение для случаев публичного использования нацистской атрибутики или символики либо сходных с ними изображений до степени смешения, в произведениях науки, литературы, искусства, а также в просветительской, учебной и иной общественно полезной деятельности.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ