Главная » Здоровье » Что не стоит пить, чтобы потом не хотелось пить? Учёные определили наиболее вредные напитки для утоления жажды
Здоровье Карина Годинская 21.06.2017 0 0

Что не стоит пить, чтобы потом не хотелось пить? Учёные определили наиболее вредные напитки для утоления жажды

Лето уже находится практически в самом разгаре, а это значит, что самое время столкнуться с двумя самыми главными проблемами – как спастись от комаров и что пить, чтобы утолить чувство жажды. И если от комаров ещё можно защититься москитными сетками и кремами, то с питьём будет посложнее. Пищевая промышленность ныне предлагает огромное количество напитков для утоления жажды, поэтому ошибиться с выбором очень легко.

Как известно, многие производители напитков создают их состав таким образом, чтобы у покупателя чувство жажды не было утолено до конца. Это приводит к тому, что человек раз за разом приобретает тот же напиток, что лишь увеличивает прибыль производителя. Чаще всего в эту экономическую ловушку попадают дети, которые любят выпить что-нибудь сладенькое.

Мало того, что определённые напитки серьёзно бьют по кошельку, так ещё и сильно вредят здоровью. Учёные составили свой рейтинг наиболее вредных напитков, которыми ни в коем случае нельзя утолять жажду. Конечно, первые строчки этого рейтинга возглавили различные сладкие сильногазированные напитки, соки и молочные коктейли, которые массово производятся на заводах. Они не только не способствуют утолению жажды, но и негативно сказываются на пищеварительной системе организма из-за большого содержания ароматизаторов, консервантов и усилителей вкуса.

Также нельзя утолять жажду пивом. Помимо своего алкогольного влияния, пиво активизирует процессы выведения жидкости из организма. А она летом человеку очень необходима.

Лучше всего летом в качестве напитков употреблять обычную чистую воду, холодный чай, домашние лимонады и компоты и кисломолочные продукты.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ