Главная » Экономика » Кто здесь самый богатый? Forbes опубликовала список самых богатых госслужащих России
Экономика Карина Годинская 22.06.2017 0 0

Кто здесь самый богатый? Forbes опубликовала список самых богатых госслужащих России

Пожалуй, многих среднестатистических россиян часто волнует вопрос, какой из чиновников наворовал себе больше всего. Хотя стоит задать этот вопрос более политкорректно: кто больше всего заработал, отдавая всего себя служению своему народу?

Статистика, как известно, наука строгая, иногда ошеломляющая, но до бесстыдства точная. Журнал Forbes популярен тем, что периодически освещает рейтинги в той или иной сфере бизнеса, промышленности, науки и культуры. Вот и сейчас был опубликован список 50 государственных служащих России с наибольшим суммарным доходом за 2017 год под названием «Власть и деньги-2017».

Заслуженное первое место в этом списке занимает некий Вадим Бредний, числящийся депутатом городского совета столицы Республики Бурятия Улан-Удэ. В своей декларации о доходах депутат указал, что он является владельцем розничной торговой сети «Титан», которая вкупе с остальными источниками дохода приносит ему более 900 миллионов рублей. При этом совокупный семейный доход более, чем в три раза, больше и равен 2,8 миллиардам рублей.

Не намного от него отстаёт Валерий Пономарёв – российский сенатор и один из владельцев камчатской компании «Океанрыбфлот», которая заведует рыбной промышленностью в регионе. Его семейный доход равен почти 2,7 миллиардам рублей, а личный почти в три раз больше, чем соответствующий доход Бреднего, и равен 2 миллиардам 667 миллионам.

Третье место в списке Forbes занимает президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, который зарабатывает в год скромные 7,5 миллионов, тогда как семейный доход усилиями его жены Гульсины Миннихановой равен 2,35 миллиардам рублей.

 

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Экономика" ЗА СЕГОДНЯ