Главная » Бизнес » Deliver смог привлечь три миллиона долларов инвестиций
Бизнес Карина Годинская 25.06.2017 0 0

Deliver смог привлечь три миллиона долларов инвестиций

Несмотря на налагаемые со стороны западных стран санкции некоторые компании и инвестиционные фонды продолжают вкладывать средства в выгодные российские проекты. Таким проектом, например, можно назвать сервис экспресс-доставки онлайн Deliver. В ходе посевного раунда компании Deliver удалось привлечь в качестве инвестиций свыше 8 миллионов долларов.

Сумма, как видно, довольно немаленькая, а это значит, что некоторые проекты, реализуемые Deliver, смогут получить нужную подпитку. Как сказал Даниил Рудаков, глава компании, данные средства пойдут на увеличение количества представительств, создание и продвижение новых услуг компании Deliver и так далее.

Стоит заметить, что три миллиона долларов из восьми были вложены инвестиционным фондом Inventure Partners. Данный фонд добавился к списку инвесторов Deliver, в котором уже состоят холдинг A&NN Group и сингапурская фирма Amereus Group.

Весной 2017 года Deliver открыла свои дополнительные представительства в таких крупных центрах, как Екатеринбург и Санкт-Петербург. Тажке 2017 год ознаменовался завершением тестирований онлайн-сервиса, который позволяет в оперативном режиме найти автомобильных перевозчиков, дальнобойщики которых находятся на минимальном расстоянии от заказчика. Этот сервис в итоге позволит снизить стоимость транспортировки грузов благодаря удалению посреднической составляющей.

Данная идея в мире бизнеса не нова: недавно американская компания Uber заявила о создании подобного сервиса. Как следует изо всего этого, Интернет ещё дальше входит в бизнес-пространство, а новые разработки в сфере программного обеспечения помогают сделать бизнес более рентабельным.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Бизнес" ЗА СЕГОДНЯ