Главная » Общество » В Кемеровской области из оздоровительного лагеря экстренно вывезли более 350 детей
Общество Карина Годинская 04.07.2017 0 0

В Кемеровской области из оздоровительного лагеря экстренно вывезли более 350 детей

В Кемеровской области из оздоровительного лагеря экстренно вывезли более 350 детей. Причиной стала непригодная к употреблению питьевая вода, говорится в сообщении регионального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Употребление детьми опасной для здоровья воды было зафиксировано при проведении экспертизы. «При проведении внеплановой выездной проверки 19.06.2017 специалисты взяли пробы питьевой холодной воды из скважины, пищеблока. Экспертиза показала, что вода небезопасна для употребления (в воде превышено содержание сероводорода)», — сообщили в ФССП.

По информации Управления федеральной службы судебных приставов Кузбасса, несоответствие питьевой воды нормативам выявили сотрудники Роспотребнадзора во время внеплановой проверки.

— Специалисты взяли пробы питьевой холодной воды из скважины, пищеблока. Экспертиза показала, что вода небезопасна для употребления, так как в ней превышено содержание сероводорода, — говорится в сообщении ведомства.

Также, по данным службы, в лагере не проводились необходимые санитарно-противоэпидемиологические мероприятия.

Работа «Лесной сказки» (лагерь находится в Новокузнецком районе области) приостановлена на 30 суток по решению суда. Его корпуса опечатаны. Детей отправили по домам.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ