Главная » Авто » Воронежцы удивились редким военным автомобилям на улице Ворошилова‍
Авто Карина Годинская 06.08.2017 0 0

Воронежцы удивились редким военным автомобилям на улице Ворошилова‍

Воронежцы удивились появлением на дорогах областного центра редких военных машин. На улице Ворошилова местные жители увидели неспешно едущие в центр города два армейских внедорожника «Рысь». Об этом сообщает «МОЁ! Online» со ссылкой на своих читателей.

Накануне жители Воронежа смогли наблюдать непривычную картину, когда по улице Ворошилова осуществляли движение сразу два военных внедорожника «Рысь». Они неспешно двигались в сторону центра. Сборка упомянутых транспортных средств осуществляется на территории Воронежа, а также в Набережных Челнах, а построено авто на базе итальянского бронированного авто IVECO. Всего на просторах России насчитывается только порядка 67 единиц таких армейских машин, и в основном они задействованы в рамках военной операции РФ на территории Сирии.

В свое время в России было решено закупить 1 775 броневиков IVECO и модернизировать их от нужды Минобороны, но после выхода альтернативных отечественных вариантов правительство отказалось от закупки модели.

Неудивительно, что воронежцы поразились автомобилям на улице Ворошилова. Их габариты довольно внушительны. «Рысь» в длину достигает 5 метров, в высоту – около 2 метров, а вес внедорожника составляет более 6 тонн. Водитель и пассажиры автомобиля в нем защищены при наезде на противотанковую мину.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ