Главная » Культура » Сергей Аксенов поблагодарил Дмитрия Киселева за организацию джазового фестиваля Koktebel Jazz Party
Культура Карина Годинская 19.08.2017 0 0

Сергей Аксенов поблагодарил Дмитрия Киселева за организацию джазового фестиваля Koktebel Jazz Party

Глава Крыма Сергей Аксенов поблагодарил за организацию джазового фестиваля Koktebel Jazz Party его основателя, генерального директор МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева.

В артистическом поселке Коктебель в Крыму 18-20 августа проходит юбилейный XV Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party. В течение трех дней площадки фестиваля примут ведущих джазменов России и мира, а также юных джазовых исполнителей.

Аксенов назвал фестиваль джаза в Коктебеле важной частью культурного пространства России и визитной карточкой Крыма. По словам его словам, фестиваль способствует росту популярности крымских курортов, повышению международного престижа России и Крыма.

«Благодарю всех организаторов музыкального мероприятия, особая благодарность – Дмитрию Константиновичу Киселеву, который стоял у его истоков. В этом году фестивалю исполняется 15 лет. Желаю участникам и гостям крымского праздника джаза новых творческих успехов, ярких, незабываемых впечатлений, всего самого доброго», — написал Аксенов на своей странице в .

Приехали освещать Koktebel Jazz Party и иностранные журналисты. В частности, журналист из Лондона на вопрос не страшат ли его возможные санкции из-за визита в Крым и вполне вероятный отказ после этого во въезде на Украину, рассмеялся и ответил «нет».

Хотя недовольство властей США тем, что американские коллективы принимали участие в фестивале в Крыму ранее действительно были. Поэтому теперь  заранее не анонсируют иностранных участников, чтобы у них не было неприятностей. Но однозначно они будут, и в большом количестве.

Впрочем, организатор и основатель  — телеведущий  на стартовой пресс-конференции обратился и к участникам фестиваля, и к журналистам на эти дни забыть о политике и просто наслаждаться морем, джазом и морем джаза.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ