Главная » Здоровье » В Нью-Дели началась операция по разделению сиамских близнецов Джаги-Балии
Здоровье Карина Годинская 28.08.2017 0 0

В Нью-Дели началась операция по разделению сиамских близнецов Джаги-Балии

Сегодня, примерно в 04:45 по местному времени, во Всеиндийском институте медицинских наук Нью-Дели (AIIMS) началась операция по разделению близнецов из Кандамальского района.

В процессе участвуют 40 медиков, включая японского доктора К Джаксаика (K Jaxaica) из Japan Medico. Операция, как сообщил министр здравоохранения и семейного благополучия Пратап Джена, продлится 6-7 часов.

«Вмешательство пройдет в 2 этапа. Первая фаза запланирована на сегодня. Вторая состоится через несколько дней. В процессе участвует команда из 40 экспертов, специализирующихся на нейрохирургии, педиатрии, пластических операциях и кардиологии. Группа, включающая японского специалиста, проведет разъединение сросшихся близнецов Джаги и Балии», — сказал чиновник.

29 июля главный министр Навен Патнаик поручил своему Резервному фонду выделить на медицинские расходы семьи 10 миллионов рупий.

Джага и Балия покинули родной штат 13 июля вместе с родителями, Пушпанджали и Бхуйей Канхара. Их сопровождал представитель районной администрации, заместитель директора Государственной программы здравоохранения молодежи, Саумя Самантарей, доктор из Департамента аюрведы, йоги, натуропатии, юнани, сиддха и гомеопатии и 2 волонтера. С этого момента дети попали под наблюдение AIIMS.

Правительство Одиши приняло меры по помощи близнецам после неоднократных сообщений о них по Kalinga TV. Впервые канал сообщил о страданиях детей в ноябре 2016-го, затем, 7 июня 2017. Впоследствии на ситуацию обратили внимание и другие СМИ.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ