Главная » Культура » Челябинская команда «Театр Уральского Зрителя» прошла в Высшую лигу КВН
Культура Сергей Некрасов 06.09.2017 0 0

Челябинская команда «Театр Уральского Зрителя» прошла в Высшую лигу КВН

Южноуральцы обошли четыре команды: «Сборная РУДН», «Подъем» (Москва), «Так-то» (Красноярск), и «Сборная бывших спортсменов» (Пермь). «ТУЗам» поставили высшие баллы за «Приветствие» и «Музыкальный фристайл». В результате Александр Масляков пригласил «Театр Уральского Зрителя» в сезон-2018 Высшей лиги КВН.

Известно, что в ходе выступления на сцене помимо основного состава команды оказался Юрий Куклачев и животные: собаки и кошки, на которых зал отреагировал с умилением. При этом челябинцы не скрывают: с волнением справиться удавалось не всегда.

«Подготовка и сама игра была напряжённая, все команды, в принципе, шли ровно, и до конца непонятно было, кто победит. В жюри сидели Гусман, Нагиев и Масляков старший. По юмору зал хорошо встретил, было очень много поддержки для нашей команды, само выступление прошло хорошо, волновались, конечно, получилось так, что даже текст забывали местами, но юмор заходил хорошо, и было много смешных моментов, поэтому это не помешало выиграть!», — рассказал видеорежиссер команды Иван Задорин.

По итогам финала пермская команда получила 9,6 балла и заняла последнее место. Но ведущий КВН Александр Масляков решил пригласить всех финалистов в Высшую лигу.

– Главная задача финала, да и всего сезона – попадание в «вышку». С чем мы и справились, – рассказал 59.ru игрок пермской сборной Алан Дзигоев. – Не сказать, что сам финал был тяжелым. Тяжелее была подготовка, редактуры, репетиции, недосып. Да и сама игра не столько сложная, а скорее, как говорят в спорте, «валидольная». Но несмотря на место в игре, мы в «вышке». Дана задача работать в том же духе. Ведь по сезону мы шли более чем уверенно, но финал – это всегда лотерея. Насколько сложнее будет в Высшей лиге, нам пока не известно, но точно знаем, что ответственности там больше, взрослее зал, требовательнее жюри. Но думаю, и это нам по плечу.

Сейчас команда готовится к фестивалю в Сочи КиВиН, который пройдет в январе 2018 года.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ