Главная » Здоровье » Джон Маккейн заявил, что не может обрисовать в розовых тонах свою болезнь, но шансы на излечение довольно высоки
Здоровье Сергей Некрасов 11.09.2017 0 0

Джон Маккейн заявил, что не может обрисовать в розовых тонах свою болезнь, но шансы на излечение довольно высоки

Американский сенатор Джон Маккейн высоко оценивает свои шансы на излечение от рака головного мозга.

«Передо мной стоит вызов, но и раньше мне приходилось сталкиваться с разными проблемами. Я уверен, что мне удастся справиться и с этой», — заявил Маккейн.

Сенатор подтвердил, что у него диагностирована агрессивная форма рака, однако прогноз лечения, по его словам, «весьма оптимистичен», а результаты анализов «пока отличные».

В то же время Маккейн добавил, что не строит иллюзий по поводу скорого выздоровления и понимает, что «жизнь каждого, так или иначе, имеет свой конец».

Сенатор добавил, что в понедельник, 11 августа, ему придут результаты очередного обследования, при этом он полон оптимизма. Маккейн отметил, что получает наилучшее лечение из возможных.

19 июля американские СМИ сообщили, что у 80-летнего Маккейна удалилисгусток крови над левым глазом. Анализ тканей, проведенный после этой процедуры, показал, что речь идет о глиобластоме — наиболее агрессивной форме опухоли мозга.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ