Главная » Авто » К концу недели в Москве появятся два новых оператора каршеринга‍
Авто Сергей Некрасов 13.09.2017 0 0

К концу недели в Москве появятся два новых оператора каршеринга‍

В Москве 14 сентября заработают еще две компании каршеринга, в общей сложности у них около 300 автомобилей, сообщил заместитель мэра столицы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, до конца года каршеринговыми компаниями планируется закупить дополнительно еще 2 тысячи машин.

Два новых оператора каршеринга появятся в Москве. Как сообщил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, две новые компании с автопарком в 100 и 200 автомобилей начнут работать в столице до конца недели. Сейчас в городе функционируют пять компаний-операторов, и емкость рынка не исчерпана. По динамике роста автопарка каршеринга Москва занимает первое место в мире. В системе зарегистрированы свыше 600 тысяч человек, из них 350 тысяч активно пользуются услугой. При этом более 30% заявили, что готовы полностью отказаться от личного автотранспорта в пользу каршеринга.

«И 14 сентября еще две компании, одна из которых с итальянскими корнями, приходят на рынок Москвы», — сказал Ликсутов в эфире радио «Говорит Москва».

Он отметил, что у одной компании около 100 машин, у другой – 200. То есть в Москве уже будет около восьми подобных компаний.

«И по динамике роста числа каршеринговых машин мы номер один в мире», — подчеркнул Ликсутов.

Каршеринг — это система поминутной аренды автомобилей. Она начала работать в столице в сентябре 2015 года. Арендовать машину могут автолюбители не моложе 21 года с водительским стажем не менее двух лет.

Пока в Москве работает пять компаний, которые предоставляют услуги поминутной аренды. Среди них «Делимобиль», Anytime, Car5 и BelkaCar и YouDrive. Общий парк авто составляет более двух тысяч машин.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ