Главная » Здоровье » Юная китаянка ослепла из-за постоянной игры на смартфоне
Здоровье ltime 07.10.2017 0 0

Юная китаянка ослепла из-за постоянной игры на смартфоне

Чрезмерное увлечение смартфонами и прочими современными гаджетами может привести к печальным последствиям. Жительница Китая полностью потеряла зрение на одном глазу из-за непрерывной игры на мобильном телефоне.

21-летняя девушка из города Дунгуань (КНР) на себе испытала, что означает пренебрегать рекомендациями медиков, советующих хотя бы на какое-то время отрываться от своих электронных устройств. Китаянка оказалась в больнице после того, как провела за своим смартфоном целый день: она так увлеклась игрой, что забыла обо всем.

Сама геймерша рассказывает, что не может обойтись без смартфона. Когда она не работает, то иногда проводит за компьютерными играми по 8 часов без перерыва и даже не слышит родителей, зовущих ее на обед или ужин. Обычно она начинает играть сразу после пробуждения — в 6.00 и сидит за гаджетом как минимум до 16.00, потом обедает и вновь возвращается к игре — как минимум до часа ночи.

В результате у молодой женщины диагностировали окклюзию артерии сетчатки правого глаза: геймерша теперь им совсем не видит. Медики отмечают, что подобное заболевание, как правило, встречается только у пожилых людей, оно вызывается сильным перенапряжением глаз.

В настоящее время девушка продолжает лечение. Медики все же надеются вернуть ей зрение.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ