Главная » Новости компаний » Дымоходы из нержавейки – как правильно выбрать
Новости компаний Полина Невская 07.10.2017 0 0

Дымоходы из нержавейки – как правильно выбрать

Дымоходы предназначены для отвода дымовых газов в атмосферу. Каждый человек стремиться к тому, чтобы создать тепло и уют в своем доме, и это возможно не только благодаря правильному выбору отопительных систем, но и благодаря грамотному подходу к выбору дымохода. Разумеется, при этом стоит выбирать качественного поставщика оборудования, который сможет предоставить идеальную конструкцию, иначе можно установить ненадежный дымоход кустарного производства, прослуживающий небольшой срок и требующий демонтажа впоследствии.

Дымоходы из нержавеющей стали – вот универсальное решение для дома любой конструкции

Они легкие по весу, простые в транспортировке и обслуживании, к тому же могут быть использованы для любых типов печей. Можно тут подметить, особенность этих дымоходов в том, что изготовляются они из аустенитной стали (по американской классификации AISI — это стали 300-й серии). Львиную долю в таких сталях занимает хром и никель. Некоторые из них содержат еще и титан или молибден. Содержание последнего увеличивает устойчивость стали к кислотам и коррозии при высоких температурах, что гарантирует более долгий срок эксплуатации дымохода, из нее изготовленного. Идеально круглое сечение нержавеющих труб дымоходов способствует эффективности и экономичности работы всей системы отопления. Стали таких марок, как 316 и 316L, благодаря тому, что в своем составе имеют молибден, характеризуются повышенной устойчивостью к кислотной среде внутри трубы дымохода и как нельзя лучше подходят для использования в установках, которые работают на природном газе.

Стоит также отметить следующие особенности подобных систем, которые делают дымоходы уникальными.

  1. Универсальность. Данный дымоход из нержавейки имеют особенную структуру, которая позволяет применять устройство для любого типа отопления. В том числе дымоход выдерживает нагрузку при мокром или сухом топливе, легко подходит к каминам, печам и промышленным устройствам.
  2. Простота установки. Устройство имеет небольшой вес, который позволяет монтировать их без предварительной установки фундамента.
  3. Красота. Фундамент выглядит достаточно привлекательно, чтобы быть весомым дополнением дизайна постройки.
  4. Удобство транспортировки. Дымоход очень компактный и легкий, поэтому его можно перевозить на личном транспорте.
  5. Устойчивость к явлениям. Дымоход выдерживает воздействие высокой температуры, при этом не покрывается ржавчиной со временем.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Новости компаний" ЗА СЕГОДНЯ