Главная » Технологии » IPhone 7 – самый продаваемый смартфон в 2017 году
Технологии Татьяна Милская 09.10.2017 0 0

IPhone 7 – самый продаваемый смартфон в 2017 году

IPhone 7 является самым продаваемым смартфоном на глобальном уровне в первом полугодии 2017 года в соответствии с результатами исследования IHS Markit. Apple сохраняет, не смотря на вышесказанное, значительное падение доли рынка. Со своей стороны, Samsung не удалось поднять продажи Galaxy S8 и S8+ в топ-3, в том числе из-за более позднего запуска продаж, чем в предыдущие годы.

По мнению аналитиков IHS Markit, iPhone 7 Apple является самым продаваемым смартфоном в мире в первом полугодии 2017 года. Более того, iPhone 7+ занимает второе место. На последней ступени подиума, мы находим, к нашему удивлению Samsung Galaxy Grand Prime. Данный продукт не известен в России. Этот смартфон — устройство начального уровня с экраном 5 дюймов и четкостью 540×960. Apple вернулся на четвертую позицию с iPhone 6s.

А вот Galaxy S8 и Galaxy S8 Samsung, флагманы 2017 года, по случаю позднего начала продаж находятся только на пятой и шестой позиции. В первой половине 2016 года, Samsung Galaxy S7 Edge практически сразу занял четвертое место рейтинга. В соответствии с IHS Markit, спад южнокорейского гиганта — это, безусловная связь с запуском более поздних продаж Galaxy S8 и S8. Эти два смартфона были запущены в апреле 2017 года, то есть еще на месяц позже, чем флагманы Galaxy S в предыдущие годы.

IPhone 7 хорошо продается, но меньше, чем iPhone 6s начале 2016 года. Даже если iPhone 7 и iPhone 7 Plus занимают первые два места в рейтинге, не все так радужно для Apple. Количество iPhone 7 и 7 Plus, проданных Apple в первом полугодии 2017 года, меньше, чем количество iPhone 6s и iPhone 6s Plus, поставляемые в первом полугодии 2016 года. IPhone 6s и iPhone 7 смартфоны самые продаваемые в первом полугодии 2015 года, 2016 и 2017 года, но их доля рынка уменьшилась с 10% в 2015 году до 7% в 2016 году и 5% соответственно.

Это снижение показывает, что на рынок смартфонов количество конкурентов более важно. В то время как китайские производители переходят на международный уровень, число смартфонов, проданных в более миллиона экземпляров в год увеличилось с 17 в 2016 году до 22 в 2017 году. Таким образом, Oppo удалось расчистить место в этом топе10 смартфонов самых продаваемых в первом полугодии 2017 года. Остальную часть рейтинга занимают пять смартфонов Samsung и четыре смартфона Apple. Смартфонов Samsung было продано более миллиона копий, и более четырех Apple в этом году.

А вот к примеру в России лидером по продажам в текущем году оказался чистокровный китаец – смартфон, ставший флагманом среди «средненьких» по достаточно низкой стоимости. Вполне очевидно, что он занял первое место в топе! Помимо цельнометаллического корпуса телефон обладает 5,5-дюймовый IPS Full HD-дисплеем, довольно мощным и качественным процессором MediaTek Helio X10, 3 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельной камерой с фазовым автофокусом, сканером отпечатка пальцев и батареей на целых 4000 мАч. Данный смартфон – мечта для российского пользователя, о чем также говорит его вполне доступная стоимость.

На втором месте по продажам оказался ASUS ZenFone 2. Он является «первым среди равных», то есть средненьких. Он также обладает титулом флагмана с достаточно низкой ценой. Следует напомнить, что именно кардинально новый подход разработчиков данной линии смартфонов ASUS принес небывалую славу этому девайсу. Данная модель оснащена 5,5-дюймовым IPS Full HD-экраном, не китайским процессором Intel Atom Z3580, а также 4 ГБ оперативной памяти, что позволяет создать максимальную подушку от зависаний и 13-мегапиксельная тыловая камера от Sony – как вишенка на торте.

На третьем месте оказался китайский универсальный смартфон Meizu M3 Note. В плане начинки устройство очень похоже на Xiaomi Redmi Note 3, только процессор здесь не такой мощный – MediaTek Helio P10, и есть слот под карту памяти microSD объемом всего до 128 ГБ. Заметим, что в отличие от того же Xiaomi Redmi Note 3, смартфон от Meizu подходит для зимней эксплуатации. Заявленная температура окружающей среды в рабочем режиме до -15 C, в то время как у «конкурента» всего 0 C.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ