Главная » Здоровье » Минобрнауки: В России в 2016-2017 гг. на уроках физкультуры погибли более 200 школьников
Здоровье ltime 09.10.2017 0 0

Минобрнауки: В России в 2016-2017 гг. на уроках физкультуры погибли более 200 школьников

В России озвучены сведения о гибели учащихся в школах в минувшем учебном сезоне. Занятия на уроках физкультуры стали причиной смерти 211 учащихся.

Профильный комитет Совфеда РФ заслушал очередной отчет главы Минобрнауки Ольги Васильевой о проблемах, существующих в российских школах. В этот раз сенаторы заслушали положение дел со спортивным воспитанием школьников.

Васильева привела печальную статистику: на физкультурных занятиях в 2016-2017 учебном году скончались 211 детей. Министр пояснила: действующие ныне правило о защите персональных данных учащихся привело к тому, что у преподавателей нет информации о состоянии здоровья учеников. В результате учитель физкультуры не может правильно распределить нагрузку, что в итоге приводит к трагедии.

Васильева заметила, что ведомству удалось договориться с медиками о том, чтобы в школах знали, к какой группе по здоровью относится тот или иной ребенок. Однако, по мнению главы Минобрнауки, этого мало: учителя должны знать конкретный диагноз ученика.

Напомним, последний прискорбный случай на уроке физкультуры произошел 19 сентября текущего года в Дмитровградской школе Ульяновской области. Ученик 8 класса потерял сознание и скончался, у 14-летнего подростка было заболевание сердца.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ