Главная » Технологии » Microsoft перестанет разрабатывать Windows Phone
Технологии Сергей 09.10.2017 0 0

Microsoft перестанет разрабатывать Windows Phone

8 октября на своей официальной странице в Twitter исполнительный директор Microsoft заявил о прекращении работы над новыми версиями операционной системы Windows Phone. Джо Бельфиор признал провал проекта. Об этом сообщает «МИР 24».

ОС Windows 10 Mobile не будет, вопреки ожиданиям и заявлениям компании. В Microsoft полностью отказались от продвижения проекта. Бельфиор заявил, что решение связано с отрицательными комментариями разработчиков и пользователей касательно платформы.

По словам директора компании, специалисты будут поддерживать предыдущую версию операционной системы. Команда исправит ошибки и предоставит клиентам обновления по безопасности устройств. Бельфиор подчеркнул, что корпорация больше не ищет новые функции. Тем самым управленец объявил закрытие проекта.

По мнению директора, Microsoft сделал достаточно для развития магазина приложений. Компания сначала платила деньги разработчикам, затем – собственными силами вместо «наемников» писала программы. Все акции остались безуспешными.

По словам Бельфиора, люди не хотели покупать мобильные устройства, на которых не было установлено никаких фирменных приложений. Однако компании отказывались инвестировать средства в Windows Phone из-за малого числа пользователей. Тем самым, создание новых встроенных программ никак не поддерживалось.

Первый «звонок» о проблемах проекта прозвучал весной прошлого года. Тогда Microsoft уволил 1,8 тыс. человек, работавших в мобильном подразделении. Тогда же корпорация отменила выпуск Lumia – смартфона на операционной системе Windows Phone.

В 2015-м году представители компании заявляли о планах набрать 1 млрд пользователей операционной системы Windows 10 на смартфонах за два года. Руководство признало провал и этого проекта. По словам вице-президента Microsoft, телефоны с десятым «окном» не выполнили план по продажам.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ