Главная » Колонка редактора » Милнер недоволен своим положением в «Ливерпуле»

Милнер недоволен своим положением в «Ливерпуле»

Полузащитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер недоволен тем, что в текущем сезоне тренер нечасто выпускает его в стартовом составе. Однако клуб не хочет продавать футболиста. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Наставник «красных» Юрген Клопп только на три матча ставил спортсмена в основной состав. Англичанин связан с организацией контрактом до лета 2019 года. Однако из-за негодования футболиста появились слухи, якобы он может сменить клубную прописку.

В клубе опровергли информацию касательно Джеймса. Милнер – многолетний лидер «Ливерпуля» и таковым остается. О продаже полузащитника речь не идет. По крайней мере, в ближайшее трансферное окно, которое откроется зимой. По словам представителей команды, тренер «красных» рассчитывает на игрока и доверяет ему.

Важность Милнера для клуба подтвердил и сам наставник «Ливерпуля». Юрген Клопп считает Джеймса универсальным исполнителем, способного выступать на многих позициях. Немец отметил, что англичанина и без трансферов всегда можно считать новичком, поскольку он одинаково качественно выступает на многих участках поля.

Клоппу особенно нравится, что Милнер играет и в защите, и в полузащите. Это дает ему возможность проводить рокировки с составом, используя разные взаимодействия.

Перед началом нового сезона полузащитник строил большие планы вместе с командой. Спортсмен заявлял, что «Ливерпуль» будет бороться во всех матчах и во всех турнирах. У клуба давно не было новых трофеев и футболист хотел быть причастным к новым кубкам.

Милнер считает, что у команды есть хорошие исполнители, которые способны добиться успехов. Футболист также приветствовал приход новых игроков. Однако самому ветерану небольшая перестройка стоила места в стартовом составе.

«Ливерпуль» сразу пресек все попытки других команд выйти на Милнера. В клубе заявили, что полузащитник не продается как минимум до конца сезона.

Такое же заявление англичане сделали и по Коутиньо. «Барселона» летом несколько раз предпринимала попытки по трансферу форварда, но «красные» ответили каталонцам категорическим отказом. «Ливерпуль» бережет своих лидеров.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ