Главная » Здоровье » Власти РФ предлагают одобрить интернет-торговлю лекарствами
Здоровье ltime 13.10.2017 0 0

Власти РФ предлагают одобрить интернет-торговлю лекарствами

Госдума рассмотрит правительственный законопроект об удаленной торговле лекарственными препаратами. Купить в интернете можно будет только безрецептурные лекарства.

Российский Кабмин представил в Госдуму проект закона, в соответствии с которым интернет-магазины получат право продавать лекарства в розницу. Подобные сайты существуют и сейчас, однако их в любой момент могут закрыть в досудебном порядке.

Документом предусматривается возможность удаленной торговли только теми фармсредствами, на которые не требуется рецепта врача. Реализация рецептурных препаратов категорически запрещена, сайты нарушителей будут относить к категории  доменов, распространяющих запрещенную информацию со всеми вытекающими отсюда последствиями — то есть, блокировка ресурса и занесение его в «черный список».

Противники интернет-продажи лекарственных препаратов, напомним, сомневаются, в качестве предлагаемых интернет-аптеками препаратов, поскольку проверить их достаточно сложно. Кроме того, эксперты выражают беспокойство по поводу того, в каких условиях хранятся лекарства. Глава Кабмина Дмитрий Медведев, комментируя внесенный в Госдуму законопроект, подчеркнул, что для дистанционной торговли фармацевтическими товарами компаниям потребуется лицензия.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ