Главная » Колонка редактора » «Интер» победил в миланском дерби и изменил Серию А

«Интер» победил в миланском дерби и изменил Серию А

15 октября состоялось миланское дерби, в котором «Интер» одержал верх над «Миланом». Победители повернули многолетний однообразный ход чемпионата Италии в другую сторону.

Команды преследовали разные цели. Хозяевам победа нужна была для попадания в топ-2. Это стало возможным после того, как «Ювентус» впервые за два сезона проиграл дома в Серии А. Обидчиком туринцев стало «Лацио». Гостям три очка помогли бы улучшить положение в турнирной таблице, которое усугубилось из-за двух поражений кряду.

«Интер» лучше подготовился к дерби. У команд не так много было моментов, но вся опасность сосредотачивалась у ворот «Милана». На 28-й минуте Мауро Икарди принял пас от Антонио Кандревы, сыграл на опережение и забил гол. Хозяева повели в счете, а футболисты обоих клубов успокоились.

На второй тайм гости вышли более активными. «Милан» начал атаковать и на 56-й минуте прессинг дал свои плоды – точным ударом отметился Сусо. Ситуация выровнялась и «Интер» снова взвинтил темп. На 63-й минуте Перишич промчался мимо всех соперников по левому флангу, прострелил в штрафную, после чего мяч попал на ногу Икарди. Аргентинец оформил дубль.

«Милан» снова отыгрался. На 81-й минуте вратарь «Интера» Ханданович плохо поймал мяч после удара Бонавентуры. Круглый пересек линию ворот и судьи засчитали гол. На последней основной минуте хозяева заработали пенальти. Родригес нарушил правила в своей штрафной. Стандарт реализовал Икарди. Гости отыграться не сумели.

Главное итальянское дерби стало историческим по нескольким причинам. Икарди оформил хет-трик в поединке «Интера» и «Милана», чего никто не делал долгое время. «Сине-черные» вышли на 2-ю позицию Серии А, реально приблизившись к Лиге чемпионов.

Еще одно важное изменение в чемпионате Италии – свергнуто многолетнее доминирование «Ювентуса». Проиграв «Лацио» дома, туринцы потеряли очки и отодвинулись на 4-ю позицию. Римляне, победив, поднялись на 3-ю строчку в чемпионате.

Вверху ситуация еще интереснее. На 2-й позиции оказался «Интер», который опережает «Лацио» и «Ювентус» на 3 балла. Лидирует «Наполи» с отрывом в 2 пункта от «черно-синих».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ