Главная » Здоровье » Эксперты: Окрашивание волос увеличивает риск возникновения рака груди
Здоровье ltime 16.10.2017 0 0

Эксперты: Окрашивание волос увеличивает риск возникновения рака груди

Медики предупреждают: частые процедуры окраски волос могут спровоцировать онкологическое заболевание. Красить или подкрашивать волосы следует не более 5 раз в год.

Врачи-онкологи из лондонской больницы Princess Grace Hospital, проанализировав статистику пациенток с диагнозом «рак молочной железы», пришли к выводу о наличии взаимосвязи между окрашиванием волос и возникновением злокачественной опухоли. Чрезмерное увлечение соответствующими процедурами  увеличивает риск развития онкологии.

Медики просмотрели истории болезни всех лечившихся у них пациенток и выяснили, что страшный диагноз дамам с оркашенными волосами ставится на 14% чаще. При этом онкологи уточняют, что опасность, прежде всего, представляют химические краски с высоким содержанием ароматических аминов. Натуральные красители, по их мнению, безвредны.

Онкологи считают, что окрашивать волосы следует не более 2-5 раз в год. Также следует внимательно подходить к выбору красителя: отдавать предпочтение лучше тем, что по максимуму состоят из натуральных ингредиентов — свеклы, шиповника, ревеня. Кроме того, не стоит забывать о профилактике и регулярно проходить проверку у специалистов: рак груди излечим, если его обнаружить на ранних стадиях.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ