Главная » Колонка редактора » Сыграны первые матчи 3 тура Лиги чемпионов

Сыграны первые матчи 3 тура Лиги чемпионов

17 октября участники Лиги чемпионов сошлись в матчах 3 тура. В двух поединках установлен крупный счет.

Первый разгром зафиксирован в Москве. «Спартак» на своем поле одолел «Севилью». На 18-й минуте Промес открыл счет, который еще в первом тайме гости сровняли, усилиями Кьера. Во второй половине забивали только хозяева: Мельгарехо, Глушаков, Адриано и Промес. Окончательный счет – 5:1.

В параллельном матче группы «Е» зафиксирован еще один разгром. «Ливерпуль» не дал ни единого шанса «Марибору», обыграв соперника на его же поле со счетом 7:0. За англичан забивали дважды Фирмино, дважды Салах, Коутиньо, Окслейд-Чемберлен и Арнольд.

В первом матче группы «F» «Манчестер Сити» принимал «Наполи». В де-факто самом результативном матче было забито три гола. В начале поединка за хозяев отличился Стерлинг. На 13-й минуте Жезус удвоил преимущество.

На 73-й минуте Дивара реализовал пенальти и сократил отставание. Неаполитанцы не смогли сровнять счет из-за незабитого пенальти Мертенсом.

В параллельной встрече «Фейеноорд» принимал «Шахтер». На 7-й минуте встречи хозяева вышли вперед за счет гола Бергейса. Однако еще в первом игровом отрезке Бернард выровнял ситуацию. Победный для гостей гол на 54-й минуте забил тот же Бернард.

В группе «G» «Монако» дома принимало «Бешикташ». На 30-й минуте Фалькао забил за хозяев. Однако во втором тайме Тосун оформил дубль и принес победу гостям.

Параллельно «Лейпциг» обыграл «Порту». В начале матча счет открыл Орбан, но гости сровняли усилиями Абубакара. До перерыва за хозяев отличились Форсберг и Огустен. За гостей забил Маркано, но до равного счета дело не дошло.

Неожиданный счет был установлен на Кипре, где АПОЭЛ принимал «Боруссию» в группе «H». На 62-й минуте хозяева открыли счет. Голом отличился Поте. Через 5 минут Попастапопулос выровнял ситуацию, но на большее немцев не хватило. Итог – 1:1.

В одном из самых интересных поединков встречались «Реал» и «Тоттенхэм». Букмекеры пророчили испанцам легкую домашнюю победу, но на 28-й минуте Варан забил в свои ворота. В концовке 1-го тайма Роналду реализовал пенальти, но голов больше никто не забивал.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ