Главная » Здоровье » Ученые рассказали о «смертельном» различии между мужчинами и женщинами
Здоровье Сергей Некрасов 12.11.2017 0 0

Ученые рассказали о «смертельном» различии между мужчинами и женщинами

Ученые Пенсильванского университета провели исследования и сделали вывод, что женщины умирают намного чаще в общественных местах, чем мужчины так и не дождавшись сердечно-легочной реанимации.

По словам исследователей, что 45% мужчин и всего 39% женщин успевают получить должную медицинскую помощь , информирует comandir.com. Настолько разные показатели связаны с физическими и психологическими проблемами об этом говорят ученные. В общественных местах людям проще сделать массаж сердца и искусственное дыхание мужскому полу, нежели женскому.

Учеными был проанализирован 19 331 случай остановки сердца, они использовали базу данных Resuscitation Outcomes Consortium. Данная сеть объединяет клинические центры в Канаде и США, основана на изучениях оказания медицинской помощи за пределами больницы. Как показал анализ у мужчин в полтора раза больше шансов получить помощь от посторонних, и как следствие выжить после остановки сердца.

Как говорят ученые, людям необходимо рассказать о том насколько важно оказание первой медицинской помощи, вне зависимости мужчина это или женщина. Также стоит рассказать, как проводится сердечно-легочная реанимация, чтобы спасти как можно больше людей, сообщает comandir.com.

По статистике смертность мужского пола от болезней сердца намного выше, чем у женского. Объясняется это тем , что мужчины очень рано стают жертвами аритмии сердца, которая связанная с развитием ожирения.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ