Главная » Технологии » Джек Ма не верит в замену людей роботами
Технологии Сергей 18.10.2017 0 0

Джек Ма не верит в замену людей роботами

Выступая на форуме «Открытых инноваций» Джек Ма опроверг популярное мнение насчет того, что роботы заменят людей. Специалист называет машин только помощью человечеству. Об этом сообщает «РИА Новости».

Руководитель Alibaba признал, что многие компании будут разрабатывать роботов, во многом похожих на человека. Корпорация китайца – не исключение. Но, по словам технолога, машина навсегда останется машиной и никогда не станет в равной степени такой же, как люди.

По мнению Ма, человек отличается от робота верой, взаимодействием и ценностями. Ничего этого у искусственного интеллекта нет, поэтому землянам нечего опасаться.

Руководитель Alibaba отметил, что людям не стоит отказываться от технического прогресса. По словам специалиста, развитие цифровых технологий и Интернета благоприятно повлияет на будущее человечества.

По мнению предпринимателя, с помощью вышеперечисленного можно будет решить ряд проблем, возникающих ежедневно. Ма уверен, что технологии поспособствуют развитию людей и сделают их более счастливыми.

Бизнесмена беспокоит только неравноценный технический прогресс. По словам руководителя Alibaba, процесс глобализации разделен географически, и это плохо. По мнению предпринимателя, во всем мире на доминирующих позициях только 60 корпораций. Остальные серьезно отстают.

Ма уверен, что за Интернетом – будущее. По словам специалиста, ко глобальной Сети подключено 80 процентов людей со всего мира. По мнению бизнесмена, в будущем всемирная паутина станет важнее нефти.

Предприниматель также заверил людей, что роботы упростят им жизнь. По словам Джека Ма, машины возьмут на себя всю сложную работу. Это позволит человеку меньше уставать.

Руководитель Alibaba признал, что у компаний, разрабатывающих искусственный интеллект, в данный момент нет решения некоторых проблем, связанных с ИИ. В этом вопросе бизнесмен надеется на молодежь. По мнению Ма, в мире найдутся умные люди, которые предложат эффективные решения.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ