Главная » Технологии » Apple выпустит дешевую версию iPhone X
Технологии Сергей 21.10.2017 0 0

Apple выпустит дешевую версию iPhone X

Американская компания Apple готовит дешевую версию линейки iPhone X. Разница в цене между устройствами составит примерно сотню долларов. Об этом сообщает VistaNews.

Разработчики отметили, что телефоны будут похожи практически по всем функциональным показателям. Особенности, характерные для iPhone X, останутся и в его аналоге. В «клоне» будет система распознавания лиц, безрамочный LED-дисплей и система камер TrueDepth, с помощью которой можно делать качественные снимки и использовать технологию Face ID.

На прилавках магазинов новая серия айфонов ожидается в ноябре. Когда выйдет аналог – неизвестно. Ориентировочная цена основного iPhone X – 1000 долларов, дополнительного – на $100 меньше.

Представители Apple заявили, что мотивом подобной акции является поддержание конкуренции на обоих рынках – стандартном и дешевом. По словам американцев, китайские разработчики своими бюджетными смартфонами переманивают большое количество клиентов у «Яблока», поэтому корпорация из США приняла меры.

По предварительным прогнозам, iPhone X не уступит в цене айфонам 8-й серии. Последние продаются по 1 тыс. долларов за одно устройство в базовой модификации. Смартфоны стали самыми дорогими в истории Apple.

Специалисты считают повышение цен оправданным, поскольку гаджет серьезно улучшен по спецификации в сравнении с предшественниками. Главным образом на стоимость повлияла основная память телефона. В одних устройствах ее объем составил 128 Гб, в других – 256 Гб.

iPhone X будет выделяться в первую очередь смарт показателями. Разработчики давно хотели сделать телефон с безрамочным дисплеем. Уникальные технологии помогли американцам аккуратно закруглить корпус по углам. Apple ориентировался на создание «умного» устройства, способного реагировать на взгляды, прикосновения и слова.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ