Главная » Технологии » Nokia раньше Apple разработала популярную технологию
Технологии Сергей 25.10.2017 0 0

Nokia раньше Apple разработала популярную технологию

Компания Nokia опередила конкурентов из Apple в разработке популярной для смартфонов технологии. Однако до реализации проекта дело не дошло. Об этом сообщает RG Digital.

Финны раньше всех начали работу над программой 3D Touch. Первые тесты технологии прошли четыре года назад. Специально для этого специалисты компании разработали пробный смартфон. В устройство эксперты поставили 1 Гб оперативной памяти – достаточный показатель для работы гаджета под операционной системой Windows Mobile.

Согласно задумке Nokia, пользователь мог разблокировать телефон, не касаясь дисплея. Для проведения операции человеку достаточно было поводить пальцем возле экрана на высоте 1 см.

Финский 3D Touch был разработан, но не реализован. Компания недоработала в системе распознания отпечатков пальцев. В коммерческое использование технология так и не дошла. Обозреватели отмечают, что Apple внедрил функцию только через два года после этого. Тогда же этим отличились и Huawei.

Nokia преуспела в другом – продаже нового смартфона 7-й серии. Изначально разработчики планировали выпуск устройства на 2018-й год, однако провели презентацию в октябре текущего года. Первыми гаджет увидели китайцы.

Внимание зрителей привлек корпус телефона, сделанный из стекла и алюминия. Разработчики защитили смартфон от водных брызг. Аппараты выпущены в двух версиях: в одной – 4 Гб оперативной памяти, в другой – 4 Гб. Имеется также 64 Гб основной памяти.

Nokia 7 выделяется также возможностью быстрой зарядки. В устройстве установлена основная камера на 16 Мп и фронтальная – на 8 Мп. Гаджет работает на операционной системе Android 7-й версии. Телефон позволяет делать снимки, задействовав одновременно обе камеры. Финны также улучили качество записи звука.

С 24 октября смартфон продается в КНР. О датах поставок в другие государства пока ничего неизвестно.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ