Главная » Технологии » LG и Qualcomm разработают автомобильные технологии
Технологии Сергей 25.10.2017 0 0

LG и Qualcomm разработают автомобильные технологии

Компании LG и Qualcomm объединили усилия для создания «умных» технологий, применяемых в автомобильной сфере. Стороны надеются на продолжительное и продуктивное сотрудничество. Об этом сообщает Cnews.ru.

Первыми о совместной работе объявили представители корейской корпорации. Организации будут разрабатывать технологии нового поколения для транспортной сферы. В Южной Корее откроется центр для исследований и проверок проделанных работ по стандартам 5G, внедряемых в средства передвижения.

Стороны также сделают возможным обмен данными между машинами. Планируется усовершенствование разработок V2X. С их помощью получится развить систему транспортных средств с самостоятельным управлением.

LG и Qualcomm объединят знания, полученные во время работы с мобильными инновациями и технологией 5G. Специалисты отмечают, что последнее является самым главным элементом в развитии машин, подключаемых к Сети. Партнерам важно развить скорость своего Интернета в 5 раз по сравнению с LTE. С помощью 5G увеличится передача данных, используемых при реальном управлении транспортным средством.

Компании сделают ставку на технологию C-V2X, которая улучшит длительность работы сетей мобильной связи. Затраты при этом должны уменьшиться.

Система уже тестируется в европейских и азиатских странах. Полномасштабное внедрение проекта планируется на 2020-й год. Аналитики отмечают, что LG на протяжении 4-х лет лидирует в сфере обработки и передачи информации.

Сделку прокомментировал вице-президент корейской корпорации. Ким Джин-Ен заявил, что его организация хочет выйти на 1-е место по разработкам автомобильных устройств нового поколения.

По мнению специалиста, залогом успеха станет технологический опыт LG и решения, предлагаемые сотрудниками Qualcomm. По словам эксперта, совместными усилиями партнеры создадут оригинальную продукцию и удачно ее протестируют с дальнейшим выводом на глобальные рынки.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ