Главная » Авто » В магазины привезли новую «Ладу Весту» с большим багажником
Авто Татьяна Милская 25.10.2017 0 0

В магазины привезли новую «Ладу Весту» с большим багажником

В России среду, 25 октября, начались продажи универсала Lada Vesta SW и кроссовера Vesta SW Cross. Об этом говорится в пресс-релизе «АвтоВАЗа», поступившем в «Ленту.ру».

На новые модели АвтоВАЗа – универсал Lada Vesta SW и Vesta SW Cross – ожидается ажиотажный спрос. Обновление модельного ряда поможет еще больше нарастить продажи автогиганта, а они и так растут двузначными цифрами. Да и финансовые показатели завода улучшились впервые за пять лет. Что же вернуло АвтоВАЗ к жизни после нескольких лет падения?

Старт продаж новых моделей АвтоВАЗа – универсала Lada Vesta SW и Vesta SW Cross – поможет компании нарастить объемы продаж. Хотя производство новинок налажено не на тольяттинской площадке, а на входящем в группу заводе в Ижевске.

В дилерских салонах ожидается ажиотажный спрос на новые модели, как это было и при выводе предыдущих моделей концерна. К тому же, до конца ноября в дилерских центрах марки по всей России будут организованы отдельные презентации автомобилей. «Ажиотаж будет. К АвтоВАЗу всегда повышенное внимание. К тому же, это кардинально новый продукт для линейки Lada», – считает эксперт аналитического агентства «Автостат» Азат Тимерханов.

Автопроизводитель предлагает машины в 24 вариантах комплектации. «Уже в базовой комплектации автомобили оснащены широким набором систем обеспечения комфорта и безопасности», — отмечается в сообщении предприятия.

Стоимость Vesta SW начинается с 639,9 тысяч рублей, Vesta SW Cross — с 755,9 тысячи рублей. Модели будут комплектоваться мотором объемом 1,6 литра для универсала и 1,8 литра для кроссовера, механической коробкой передач или «роботом».

Серийное производство автомобилей, созданных на платформе Lada B/С, было запущено 11 сентября на площадке «АвтоВАЗа» в Ижевске.

Минимальная цена машины с мотором 1,6 литра мощностью 106 л.с. и «механикой» составляет 639 900 рублей, самые дорогие кроссоверные версии с увеличенным клиренсом, «роботом» и двигателем 1,8 литра стоят уже 847 900 рублей. Багажник «Весты» при сложенных задних сиденьях составляет в объёме 825 литров, при разложенных — 480 литров.

Конкурентами машины являются дешёвые версии KIA cee’d_sw и Ford Focus в кузове универсал, а также LADA Largus того же концерна Renault-Nissan. Кроме того, в ближайшее время в продажу поступит хэтчбек повышенной проходимости KIA X-Line, сделанный на базе Rio.

По данным агентства «Автостат», в сентябре в Новосибирской области было продано 40 штук седанов «Лада Веста» (+100% к сентябрю 2016 года). Напомним, в Новосибирске активизировались продажи новых машин, ежемесячный рост продаж достигает 20,7%.

К концу 2016 года все мощности автозавода будут полностью загружены производством автомобилей «Lada» и других моделей, кроме того, в работу пустят еще три линии в Тольятти.

В 2017 году продажи машин Lada увеличились на 17,3%. До 225,3 тысяч машин. Количество собранных автомобилей по контракту с Nissan и Renault выросло на 10,2%. Президент компании Николя Мор подтвердил, что в 2018 году запустят новую платформу Lada Connect.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ