Главная » Авто » В России появился кроссовер-купе за 1,5 млн рублей
Авто Татьяна Милская 27.10.2017 0 0

В России появился кроссовер-купе за 1,5 млн рублей

Российское представительство китайского бренда Haval объявило о старте продаж нового кросс-купе H6 Coupe.

Марка Haval, то есть люкс-подразделение компании Great Wall, вышла на российский рынок два года назад. Успехи пока скромные, но продажи растут: если в прошлом году было реализовано 988 машин, то за девять месяцев этого года — 1324 автомобиля. А сейчас российское подразделение компании впервые решилось на расширение модельного ряда. Вдобавок к уже известным четырем моделям на рынок выходит кроссовер Haval H6 Coupe.

О том, что эта модель может появиться в России, в компании говорили более года. По всей видимости, рост авторынка позволил китайцам наконец рискнуть с расширением модельного ряда. Правда, назвать H6 Coupe купеобразным кроссовером можно лишь с натяжкой — например, в сравнении с классической базовой моделью. Но как бы то и было, выглядит новинка стильно — за счет изящной оптики, удлиненной колесной базы, высокой линии остекления и эффекта «парящей» крыши.

Уже во второй комплектации Lux за 1 549 900 рублей появляется кожаная обивка сидений с двойной прострочкой. А ещё тут есть электропривод регулировки передних сидений, 19-дюймовые легкосплавные диски, водоотталкивающие стёкла передних дверей, передние боковые подушки безопасности и подушки-шторки для двух рядов. В комплектации Elite (1 629 900 рублей) к этому списку прибавляются люк с электроприводом и защитой от защемления, подогрев сидений второго ряда, ксеноновые фары с автокорректором, камера обзора слепой зоны и аудиосистема с восемью динамиками, включая сабвуфер.

На российском рынке кроссовер представлен исключительно с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 190 л.с., передним приводом и роботизированной трансмиссией Getrag. Хотя в Китае есть и полноприводная дизельная модификация.

Haval H6 Coupe предлагается на российском рынке в трех комплектациях: City, Lux и Elite. Традиционно для марки даже базовая версия City (1 499 900 руб.) может похвастать двумя подушками безопасности, системой стабилизации, 17-дюймовыми легкосплавными колесами, обогревом передних сидений, 2-зонным климат-контролем, мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном и 7 динамиками и камерой заднего вида, парктрониками, датчиками дождя и света, электромеханическим стояночным тормозом и системой контроля объектов в слепых зонах.

Оба двигателя имеют систему старт-стоп и работают с новым восьмиступенчатым «автоматом» ZF, который пришел на смену шестиступенчатой коробке. Полноприводная трансмиссия прежняя: с многодисковой муфтой в приводе передних колес и понижающей передачей, но отныне машины для России оснащаются еще и принудительной блокировкой заднего межколесного дифференциала фирмы Eaton.

Есть и другие изменения: иные бамперы и решетка радиатора, новая комбинация приборов с цветным семидюймовым дисплеем (на нем отображаются спидометр, данные маршрутного компьютера и другая второстепенная информация), нефиксируемый селектор «автомата» и пересмотренный декор. Новые сиденья — с улучшенным рельефом и обивкой кожей наппа, а специально для российского рынка добавлен подогрев руля.

Как и прежде, Haval H9 у нас предлагается в единственной комплектации Elite со всеми возможными для модели опциями. Бензиновая версия стоит 2 млн 370 тысяч рублей (на 70 тысяч дороже дореформенного внедорожника), а за дизельную просят 2 млн 490 тысяч. Для сравнения: обновленная Toyota Land Cruiser Prado с бензиновым мотором 2.7 (163 л.с.) и «автоматом» предлагается минимум за 2 млн 596 тысяч, а с дизелем — за 2 млн 853 тысячи рублей, причем такие начальные комплектации оснащены куда скромнее «китайца».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ