Главная » Здоровье » Мужчины, берегитесь: исследователи рассказали, как женщины заставляют забыть о контрацепции
Здоровье Татьяна Милская 27.10.2017 0 0

Мужчины, берегитесь: исследователи рассказали, как женщины заставляют забыть о контрацепции

Американские ученые провели опрос среди 235 женщин и выяснили, как они убеждают своих половых партнеров отказываться от контрацепции. Часто в ход идут приемы соблазна и алкоголь.

Специалисты весьма озабочены тем, что, несмотря на известный факт о необходимости предохраняться во время секса, многие по-прежнему предпочитают незащищенные интимные контакты. Причем часто инициатором отказа от презерватива выступает именно женщина.

В связи с этим группа ученых из США опросила 235 девушек в возрасте от 18 до 21 года и выяснила, какие тактики они используют, чтобы убедить партнера не использовать средства контрацепции, сообщает The Journal of Sex Research. Оказалось, большинство опрошенных (37%) просто убеждают мужчину в том, что ему не стоит бояться подцепить инфекцию, так как они «чисты».

Треть респонденток добиваются своего с помощью соблазна. Некоторые употребляют вместе с партнером алкоголь, который снижает тревогу по поводу возможности заразиться венерическими заболеваниями.

Авторы работы уверены, что подобная ситуация ведет к распространению половых инфекций. Они призвали к созданию специальных программ для женщин, которые объясняли бы необходимость использования презервативов.

Согласно результатам, чаще всего (37% опрошенных) женщины убеждают партнера в отсутствии для него рисков отказа от контрацепции. Треть девушек делают упор на »приемы соблазнения». Исследователи отмечают, что частое и обильное употребление алкоголя перед половым актом снижает обеспокоенность мужчин проблемой заболеваний, передающихся половым путем, что ведет к более частому отказу от презервативов и, следовательно, к росту распространения половых инфекций.

По словам ученых этого эксперимента, также очень сильно повышает риск распространения половых инфекций алкоголь. Под его воздействием оба партнера даже не думают о том, чтобы предохраняться. В то время им абсолютно не до этого.

Авторы исследования настаивают на необходимости специальных просветительских программ для женщин, которые бы объясняли риски для здоровья при отказе от презервативов.

Ранее опрос ВЦИОМ показал, что более 80% россиян уверены в равной ответственности партнеров в вопросах контрацепции. При этом средствами предохранения пользуются более половины опрошенных, 9% из тех, кто их не использует, заявляют, что контрацепция наносит вред здоровью.

Следует сказать, что шведские ученые установили, что секс тесно связан с продолжительностью жизни. Оказалось, что чем чаще интимная близость, тем надежнее человек защищен от преждевременной смерти.

По данным специалистов, чем чаще мужчины занимаются сексом, тем ниже риск развития у них инфарктов и инсультов – главных виновников преждевременной смерти. Согласно результатам исследования, любители чувственных удовольствий в два раза реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, ученые доказали пользу секса в борьбе организма с канцерогенами. Таким образом, интимная близость – еще и отличное средство профилактики онкологических заболеваний, сообщает портал Online Library.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ