Главная » Колонка редактора » Силва поддержал Ди Марию

Силва поддержал Ди Марию

Капитан «ПСЖ» Тиаго Силва в интервью выразил поддержку напарнику Анхелю Ди Марии. Футболист не хочет, чтобы коллега переходил в другую команду. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Защитник пообщался с представителями СМИ после победного матча в чемпионате Франции против «Ниццы». Парижане победили со счетом 3:0. Ди Мария отметился двумя голевыми передачами.

Силва отметил, что Анхель важен для команды. По мнению спортсмена, напарник может взять на себя роль лидера в отсутствие Неймара. Последний не участвовал в минувшем поединке. Бразилец отметил результативные действия коллеги, отдавшего два точных паса перед решающими ударами.

По мнению Силвы, Ди Мария доказал свою пользу в минувшем поединке. Защитник не хочет, чтобы напарник менял команду зимой или летом. По словам футболиста, спортсмен пригодится клубу и в дальнейших встречах. Однако бразилец не будет говорить за тренера, у которого большой выбор исполнителей на каждой позиции.

Летом руководители «ПСЖ» не скрывали, что хотят продать Ди Марию. В последний день минувшего трансферного окна сделку по аргентинцу предлагала «Барселона». Каталонцы давали 40 млн евро, но французы отказались, затребовав на 20 миллионов больше. Футболист соглашался перейти в команду к соотечественнику Лионелю Месси, но стороны не договорились из-за финансового вопроса.

СМИ отмечают, что парижане готовятся продать аргентинца в период зимнего трансферного окна. Руководители «ПСЖ» дали задание агенту игрока искать варианты из Китая. Клубы из поднебесной не жалеют денег на качественных исполнителей. Французы хотят продать именно Ди Марию, чтобы не нарушать правил финансового фэйр-плей, но намерены прилично заработать на сделке.

Футболист может остаться в Европе. «Милан» планирует на январь трансфер полузащитника. Итальянцы наняли агента, который, по их мнению, договорится с «ПСЖ» по футболисту. «Россонери» предлагают за Ди Марию 45 млн евро и бонусы. Какие конкретно – неизвестно.

Агент уже провел предварительную встречу со спортивным директором парижан. Журналистам пока не удается узнать, к чему пришли стороны.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ