Главная » Колонка редактора » Клопп повторно назвал «Манчестер Сити» фаворитом АПЛ

Клопп повторно назвал «Манчестер Сити» фаворитом АПЛ

Юрген Клопп, возглавляющий «Ливерпуль», в очередной раз выделил «Манчестер Сити» в гонке за чемпионство в АПЛ. По мнению специалиста, «горожане» могут досрочно оформить титул. Об этом сообщает «ТАСС».

Наставник поделился мнением о конкурентах во время интервью. У немца спросили, способна ли команда, выступающая в атакующем стиле, стать чемпионом Англии. По мнению Клоппа, это вполне реально.

Специалист привел в качестве примера «Манчестер Сити». Наставник считает, что секрет успеха не только в атаке или обороне. По словам эксперта, тренеру важно найти правильное место для каждого футболиста. Это и сделал коуч «горожан» Хосеп Гвардиола.

Клопп предположил, что соперники из Манчестера могут досрочно оформить чемпионство уже в начале следующего года, хотя сезон официально закончится весной. Летом немец тоже называл «горожан» фаворитами в борьбе за титул. Специалиста поразили предсезонные показатели соперников.

В чемпионате Англии «Манчестер Сити» занимает 1-е место. Клуб опережает на 5 баллов ближайших преследователей в лице «МЮ» и «Тоттенхэма». Названые команды сразятся между собой в предстоящем матче. Если главные конкуренты «горожан» сыграют вничью, те, в случае победы в очередном туре, оторвутся еще дальше.

Что касается «Ливерпуля», ведомого Клоппом, клуб располагается на 9-й строчке в чемпионате Англии. По мнению специалиста, команда занимает справедливое место, поскольку показывает слабую игру.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ