Главная » Колонка редактора » Футболисты «Баварии» поддержали Анчелотти

Футболисты «Баварии» поддержали Анчелотти

Футболисты «Баварии» Хамес Родригес и Томас Мюллер поддержали бывшего главного тренера команды Карло Анчелотти. Игроки не винят специалиста в неудачном старте сезона. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Родригес работал вместе с итальянцем в «Реале». Наставник был инициатором того, чтобы Хамес перешел в «Баварию» на правах аренды. Полузащитник поблагодарил Анчелотти за оказанное доверие. По мнению спортсмена, специалист многому его научил.

Родригес опроверг домыслы о том, что игроки клуба специально плохо выступали ради отставки главного тренера. По словам Хамеса, в команде никто не рад уходу специалиста, который еще полтора сезона мог руководить футболистами. Однако, по мнению полузащитника, люди из профессионального спорта должны быть готовы к резким изменениям в карьере.

Вступился за Анчелотти и лидер «Баварии» Томас Мюллер. Игрок поддержал итальянца, несмотря на то, что тот пренебрегал его услугами и часто оставлял на скамейке запасных. По словам футболиста, валить всю вину на тренера за плохое начало сезона – неправильно. По мнению немца, в неудачных выступлениях спортсмены виноваты больше, чем наставник.

Мюллер подчеркнул, что в клубе никто не делает из Анчелотти «козла отпущения». По словам футболиста, каждый игрок команды понимает важность дальнейшей работы для возвращения былых позиций и во внутреннем чемпионате, и в Лиге чемпионов. В Бундеслиге «Бавария» уже вернулась на 1-ю позицию, но в следующем туре может ее упустить, если проиграет в очном противостоянии главному конкуренту – «Боруссии».

Сам Анчелотти считает, что из организации его уволили за недостаточный контакт с футболистами. Специалист без обиды ушел из клуба и поблагодарил руководство за сотрудничество.

До конца текущего сезона наставник будет отдыхать. Предложения из Китая итальянца не интересуют. Возможными командами для эксперта журналисты называют «Милан» и «Эвертон».

Новым главным тренером «Баварии» стал Юпп Хайнкес. Специалист был на пенсии после успешного сезона с этим же клубом, в ходе которого он выиграл внутренний чемпионат, кубок страны и Лигу чемпионов.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ