Главная » Культура » Lucasfilm анонсировала запуск новой трилогии «Звездных войн»
Культура Татьяна Милская 11.11.2017 0 0

Lucasfilm анонсировала запуск новой трилогии «Звездных войн»

Кинокомпания Lucasfilm, входящая в состав Disney, объявила о планах запустить четвертую трилогию фильмов о вселенной «Звездных войн». Даты появления новых фильмов пока не установлены, говорится в заявлении компании.

Кинокомпания The Walt Disney Company объявила в четверг о планах снять четвертую трилогию по мотивам легендарной киносаги «Звездные войны». Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте «Звездных войн».

Согласно нему, сценаристом и режиссером новых фильмов станет Райан Джонсон, снявший восьмой эпизод киноэпопеи «Эпизод VIII: Последние джедаи», премьера которого запланирована на 14 декабря этого года. Новая трилогия не будет связана с историей семьи Скайуокеров.

«Джонсон представит новых героев из того угла галактики «Звездных войн», который раньше никем не исследовался», — говорится в сообщении компании.

The Walt Disney Company приобрела основанную Джорджем Лукасом компанию Lucasfilm, которая владеет правами на «Звездные войны», в октябре 2012 года за $4,05 млрд. Вскоре было объявлено о планах по съемкам новой кинотрилогии. Ее первая серия, «Эпизод VII: Пробуждение Силы» (режиссер Джей Джей Абрамс), вышла на экраны 14 декабря 2015 года. В том же году представители The Walt Disney Company объявили, что компания собирается выпускать по одному новому фильму в цикле «Звездные войны» ежегодно.

Выход «Эпизода IX», который пока не имеет полного названия, предварительно запланирован на 2019 год. Кроме того, Lucasfilm запустила в производство отдельный киносериал-антологию «Звездные войны: истории», первой частью которого стала лента «Изгой-один» (2016, режиссер Гарет Эдвардс). Вторая картина этого цикла — «Хан Соло» (режиссеры Фил Лорд и Кристофер Миллер) — в настоящее время снимается и должна появиться на экранах в 2018 году.

Работу над новой трилогией продолжит Райан Крейг Джонсон, режиссер «Эпизода VIII: Последние джедаи», премьера которого должна пройти в декабре. «В работе над новой трилогией, которая отделена от эпизодов, повествующих о Скайуокере, Джонсон представит новых персонажей из того уголка Галактики, о котором раньше не повествовали «Звездные войны», — говорится в заявлении.

В середине апреля в интернете был опубликован тизер восьмого эпизода «Звездных войн» под названием «Последние джедаи». Его премьера в США запланирована на 15 декабря. Премьера девятого эпизода была перенесена на семь месяцев, после того как стало известно о смене режиссера — новым постановщиком фильма станет Джей Джей Абрамс.

На сайте starwars.com сообщается, что режиссером новой трилогии станет Райан Джонсон, который снял восьмой эпизод франшизы — фильм «Последние джедаи». Премьера картины состоится 15 декабря 2017 года.

Выход на экраны девятого эпизода «Звездных войн», завершающего третью трилогию, намечен на 20 декабря 2019 года.

«Звездные войны» были придуманы Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов. Шесть эпизодов киносаги (первая и вторая трилогии) вышли в 1977, 1980, 1983, 1999, 2002 и 2005 годах. В октябре 2012 года Лукас продал Lucasfilm за 4,05 миллиарда долларов корпорации Walt Disney. Затем стало известно, что Disney задумывает продолжение «Звездных войн». В 2015-м вышел седьмой эпизод кинофраншизы — начало третьей трилогии.

Режиссером и сценаристом фильмов выступит Райан Джонсон, автор «Последних джедаев», которые выйдут в прокат в декабре. Даты начала съемок и релиза фильмов не называются. Последняя картина третьей трилогии выйдет в конце 2019 года. Предыдущий фильм саги, «Пробуждение силы», собрал в мировом прокате $2,07 млрд при бюджете в $245 млн.

Walt Disney сократила чистую прибыль и выручку на 1% в четвертом финансовом квартале. Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 30 сентября, составила $1,75 млрд, или $1,13 в расчете на акцию, по сравнению с $1,77 млрд, или $1,10 на акцию, за аналогичный квартал предыдущего фингода.

Прибыль Walt Disney без учета разовых факторов составила $1,07 на акцию. Выручка компании в четвертом финквартале снизилась до $12,78 млрд с $13,14 млрд. Аналитики в среднем прогнозировали, что скорректированная прибыль составит $1,14 на акцию при выручке в $13,3 млрд.

Операционная прибыль крупнейшего подразделения Disney, объединяющего медийные активы, в том числе кабельные сети ABC и ESPN, в прошедшем квартале сократилась на 12% — до $1,48 млрд, выручка этого бизнеса снизилась на 3% — до $5,47 млрд.

Подразделение, управляющее тематическими парками, увеличило операционную прибыль на 7%, выручку — на 6%. Операционная прибыль бизнеса Walt Disney по выпуску потребительских товаров снизилась на 12%, выручка — на 6%.

Самые удручающие показатели продемонстрировало подразделение, отвечающее за производство фильмов — его прибыль рухнула на 43%, выручка сократилась на 21%. Чистая прибыль Walt Disney по итогам всего прошедшего фингода снизилась на 4%, до $8,98 млрд, выручка уменьшилась на 1%, до $55,14 млрд.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ