Главная » Колонка редактора » «Вердер» уволил главного тренера

«Вердер» уволил главного тренера

Руководство «Вердера» отправило в отставку главного тренера команды Александра Нури. Исполнять обязанности будет наставник второго состава. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Нури возглавил клуб осенью прошлого года. До его прихода «Вердер» был на дне турнирной таблицы. Однако за половину сезона специалист довел команду до 8-го места и сохранил ей прописку в Бундеслиге.

Руководство устроили показатели тренера. Стороны заключили новый контракт на текущий сезон, в котором Нури уже не показывал таких же результатов. За десять туров футболисты из Бремена заработали только 5 очков, после чего расположились на 17-й, предпоследней позиции турнирной таблицы.

В последних шести турах «Вердер» проиграл только дважды. Однако у команды были четыре ничьи, в которых игроки набирали только по одному очку. Футболисты расписали мировые с «Вольфсбургом», «Фрайбургом», «Гамбургом» и «Кельном», а также уступили «Боруссии М» и «Аугсбургу».

В текущем сезоне подопечные Нури практически не забивают голов. Иногда им удается сохранить свои ворота в неприкосновенности, но при этом положительных результатов они не добиваются. В текущем сезоне чемпионата Германии показатели хуже только у «Кельна», который занимает последнее место в турнирной таблице.

Руководство «Вердера» не дало шанс Нури исправить ситуацию, несмотря на то, что прошло менее половины сезона. Клуб отправил тренера в отставку. Его место займет наставник второй команды.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ